Прочее о здоровье и красоте
Подскажите, кто знает: со скольки лет можно загорать в солярии??? Мне 15.Можно ли пойти???
У меня очень-очень светлая кожа. Надоело ходить, как моль и я пошла в солярий. Дам тебе один совет, если соберёшься. Не экономь средства для загара и после него! Я с удивлением смотрела на сорокалетних, которые берут 9 миллилитров (!!!) крема на всё тело и потом удивлялись, почему у них "не тот эффект". Я брала по 20мл. до и после. И еще. Загорай не каждый день, но регулярно. добьёшься нужного эффекта, сделай перерыв на неск-ко месяцев. Эффект сползает постепенно. А перед походом в солярий (дня за 3) сделай скраб.
Как это ограничений нет?? ? А детская кожа?... До 15 лет кожа считается детской, а она очень чувствительна к ультрафиолетовым лучам (это Вам любой дерматолог скажет) и загар очень нежелателен. По сравнению с кожей взрослого, кожа ребёнка содержит больше клеток, подверженных вредным эффектам солнечного облучения. А в последнее время всё чаще стали отслеживать связь между ранним загаром и заболеваниями кожи во взрослом периоде.
Вам всего 15, поэтому с загаром торопиться не советую.
Другое дело, если в загаре есть необходимость (например, какое-то выступление и т. п.) , но опять же вводить солярий в систематику не стоит.
Иди-ка ты лучше не в солярий, а на урок русского языка!
можно, только не пользуйся маслом, не экономь на средствах для загара и после него, а так же купи крем для поддержания тонуса кожи груди - поверь, это очень важно.
и теперь всегда в привычный крем для лица и молочко для тела добавляй несколько капель оливкового масла, а так же будь внимательнее к волосам - их структура очень чувствительна и, возможно, придется поменять бальзам и использовать увлажняющие шампуни...
вообще ограничений нет.
до 18 нельзя. не то, чтобы не рекомендуется, а нельзя)
У мамы спроси! У меня был магазин и там солярий, а внизу отдел цветочный, так все цветы вымерли! Вот и подумай! Скоро лето загоришь на солнышке
Да можно конечно. Если в 15 действиетльно в этом есть необходимость....
Что же я ходила в 15 и ничего, никто про возраст не сказал.
А вообще, действительно, скоро лето. Да и вреден солярий. Сама туда давно не хожу
нет только с 17
сиди на ...ровно