Прочее о здоровье и красоте

Намного ли отличается эффект: вертикальный солярий от горизонтального?

А.
Алёна ...
у нас горизонт. дороже и удобнее. насчет гигиеничности-можно самой посмотреть как его обрабатывают. все ок.
но остаются белые пятна на тех местах на которых лежиш (попа, локти, лопатки). а так я неделю в гориз., неделю в вертик и все ок
Наталья Сакура
Лучший ответ
На самом деле загар абсолютно идентичен. Просто вертикальные солярии, как правило, несколько мощнее горизонтальных, загар в них приобретается быстрее, но ускоренное время сеанса подразумевает увеличение дозы УФ со всеми вытекающими. Но при этом и горизонтальные есть очень мощные.
Какой именно солярий выбрать (горизонтальный или вертикальный) - это вопрос удобства. В горизонтальном можно расслабиться во время сеанса (знаю девушек, которые даже дремать во время сеанса умудряются) , в вертикальном - как-то веселее загарать, можно подвигаться. У некоторых людей в вертикальном солярии иногда часть ног от колена и ниже загарает хуже, но это зависит от строения ламп, в горизонтальном часто остаются полосы под "пятой точкой" и на лопатках.
Если говорить о личном опыте.. . Мне больше нравятся горизонтальные солярии. Предпочитаю во время сеанса отдыхать и расслабляться лёжа.
загар ложится по разному. горизонтальный более слабый и у меня лично всегда полосочка на внутренней стороне бедра получалась ровнвя как шов на кукле...
вертикальный лучше прежде всего тем, что нет контакта с поверхностью, на которой все лежат и потеют, такой солярий гигиеничней; -)
да
Юлия Латышева
В горизонтальном ноги лучше загарают, чем в вертикальном
Daria Dzhura
Вертикальный более ровный, без полос и пятен.
загр не отличается вообще не чем! просто турбо он в 2 раза дороже выходит! а вообщето загар зависит от типа кожи, и ламп солярия!