Прочее о здоровье и красоте

Как избавиться от аллергии на котенка? Внутри.

Как избавиться от аллергии на котенка? У меня две кошки, с одной живу уже много лет, все в порядке, в августе взяли маленькую малышку. На нее у меня началась аллергия. По советом врачей, знакомых - я терплю. Говорили в течении пары месяцев организм привыкнет. Но уже декабрь, а положение ухудшается. У меня уже месяц категорически не проходит насморк, я все время чихаю, дерет горло, кружится голова, временами очень трудно дышать - очень тяжело. Аллергики поймут. Если раньше симптомы снимались таблетками от аллергии, то теперь эффект не более чем на 1-1,5 часа.

Я не хочу рассматривать вариант отдать котенка, эта малышка уже любит нас, как и мы ее, она уже часть нашей семьи. В конце концов, мы в ответе за тех, кого приручили. Я лишь хочу избавиться от аллергии, и я очень надеюсь что найду здесь помощь.
Ingrida Vepshtaite
суть в том что при чистолюбии в доме и вообще, чаще всего люди будут страдать алергическими реакциями. надо чаще бывать в садах парках. вообще иммунитет поднимать и не переживать если будет где то пыльно. организм видимо не привык к грязи. кто в деревнях вырос или имеет ферму говорят алергией не болеют.
*** Дина***
Лучший ответ
Нужно было сфинкса завести. Антигистамины.
Анжелика-Лика.
Ingrida Vepshtaite Я вообще не думала что у меня есть такая аллергия. Я не один год живу со старшей кошкой, таких проблем не возникало. Да и "если бы" и "нужно было" тут не действуют и не помогут. Факт - есть котенок и аллергия, и мне нужно что-то делать.
Ingrida Vepshtaite Антигистаминное пью, даже сменила таблетки на случай, если организм привык. Наверное пора снова сменить. В любом случае, спасибо.
Мне помогал в таком случае Лоратадин. Его эффект неярко выраженный, но достаточно длительный. 1 таблетка в день, сонливости нет. Принимать можно длительно, я пила 2 недели каждый день, потом периодически. Причем лучше всего помогало на фоне приема сорбентов - советую пропить их курс (я когда-то принимала Полифепан, сейчас его в продаже наверное нет, но годится любой другой, только желательно без лишних отдушек). Вам действительно нужно их пропить - это снизит количество аллергенов в организме, снимет остроту реакций. Пропивать курсами, но иметь ввиду - у сорбентов есть минусы - это может проявиться в запорах и они собирают все - и вредные внщества и полезные. Поэтому витамины тоже надо пить. Важно: НЕ совмещать прием антигистаминов и витаминов с сорбентами, иначе первые просто не подействуют. Перерыв хотябы часа три. Какие сорбенты от аллергии лучше подходят - погуглите в интернете, там много вариантов. Купите увлажнитель воздуха - чтобы шерсть по квартире не летала, чаще делайте влажную уборку (по возможности, без чистящих веществ). Еще вариант - нужно обратиться к хорошему аллергологу - есть способы приучения организма к определенному аллергену. Но это длительно и не дешево (хотя не бешенные деньги, при желании можно средства выделить). По моему, метод заключается в введении инъекций с небольшим количеством аллергена, длится процедура до полугода. Был момент, когда я об этом всерьез подумывала. Правда, проводили такую процедуру не у государственной клинике, а в медицинских центрах.
не избавишься от котенка, наживешь себе астму. Такой вариант приемлем для тебя?
Hanshaiym 99
Аллергия не на котенка а на шерсть, по этому никак, либо стараться с ним не контактировать пить Полисорб в комплексе с антигистаминкой.
Никак. Только убирать котенка. Ну или можно вакцинироваться от аллергии, но это еще надо найти где, и ценник конский у такой прививки