Прочее о здоровье и красоте

Как можно избавиться от травли за то, что у тебя аллергия?

Есл кратко - к сожалению, я являюсь очень сербезным аллергиком, куда включается как пищевая (но совсем незаметная, так что она особо и не проявляется, разве что на химикаты, типа актимэля или цитрусы), реакции на мохнатых животных, так и аллергия на элементарную пыть. Школа у нас очень старая, как мне объяснял наш местный врач, есть огромная возможность, что проявления у меня даже не на пыль, а на материалы, из которых сделаны стены и живность в виде плесени, которая могла там завестись за много лет. В некоторых кабинетах она усиливается, может случиться так, что с утра я встала в прекрасном состоянии, просидела, скажем, 5 уроков без проблем, а в какой-то момент просто бах и у меня случился приступ в виде постоянного чихания и насморка. Антигистаминки не имеют какого-то вспомогающего действия вообще (кроме капель в глаза), особенно когда уже все началось, реакция на побочки сильная, поэтому не могу принимать их постоянно. Даже если пью таблетки курсом или во время вспышки, поприсутствуй я рядом со спортзалом минут 15 - хана на весь оставшийся день, а порой насморк такой, что от последствий в виде опухшего лица и облезающей кожи с носа и верхней губы можно страдать еще дня три-четыре вперед. Вот такая вот история по здоровью.

На фоне всей нашей заварушки с коронавирусом ситуация ухудшилась во много раз - меня постоянно норовят или отсадить отдельно от всех на самые задние парты или отправить в школу, учусь в которой я уже 6 лет и ВСЕМ моим одноклассникам и учителям известно о проблеме. При этом все как-то откровенно кладут известный нам предмет на то, что мой насморк никак не связан с коронавирусом, постоянно твердят одно и то же "пей таблетки" (должна заметить, что аалергия с 7 лет, а мне сейчас 17 и до сих пор не нашла препаратов, которые бы работали) или "болеешь - сиди дома", причем, вообще даже близко не в тоне заботы или хотя бы понимания, а в без пяти минут приказном или раздраженном виде. Пробовала разные способы: отшучивалась, терпеливо объясняла, серьезно конфликтовала, могла просто посмеяться со всеми. Но тем не менее, ничего из этого не помогло от слова совсем. Вот таков вопрос, что же делать, как же быть в такой-то ситуации? К нашему классномц руководителю обращаться мерзкой представляется даже мысль - это совершенно бесхребетный человек, который не может справиться даже с одной горланистой девчонкой, я уже не буду говорить о том, что многие из них от ощущения безнаказанности стали еще более бесстрашными.

Какой еще есть упущенный способ разобраться с этой проблемой? Мне жить с этим по меньшей мере еще год с четвертью - я в 10 классе, а из школы уходить не хочу, потому что там профильные обществознание, английский и математика, которые мне нужны.
Странно, ты на все чужие вопросы отвечала "забей". А когда другие забили на твою проблему ("При этом все как-то откровенно кладут известный нам предмет на то, что мой насморк никак не связан с коронавирусом"), ты удивляешься. А удивляться нечему, потому что за твоим насморком может замаскироваться и ковид. Тебя не травят, а просто стараются быть внимательными и к тебе (ссоветуя пить лекарства), и к себе (ведь ты писала, что тебе на всех и все наплевать).
Выход один - не плевать (ни на себя, ни на других) и не забивать (ни на себя, ни на других).
Это только в детстве не понимают, что хорошую репутацию и хорошее отношение надо заработать (и делом, и словом). Когда ты начнешь понимать, что ни одно брошенное слово, ни один брошенный взгляд не проходит просто так, значит ты начала взрослеть.
Кристина Баева
Лучший ответ
Nastya Gorelik Браво.
У вас аллергия не на пыль, а вообще неизвестного происхождения. Вот вы подходите к спортзалу и получается что вам там можно находится безопасно и 5, и 10 и даже 14 минут. Но прелесть всего этого омрачает 15 минута, и если вы там её переживёте - день испорчен. В школе очень часто делают уборку, так что это не совсем пыль. Скорее всего это стройматериалы которые вызывают такую реакцию. Что именно - ищите сами, а место и как искать я вам подсказал.
Екатерина Кравченко А после того как найдете именно то вещество которое вызывает аллергию, подберёте себе правильную терапию и умные советчики с с советами типа " выпей таблетки" вам будут не нужны и не страшны. Собака лает - ветер носит, не обращайте просто внимание. Удачи в поиске.
Да что ты там сделаешь... Реально без вариантов. И скандалы точно не помогут.
Хотя... По опыту: если человек несёт явную херню, а тебя уже достал, то если внимательнейшим образом выслушать, а потом как ни в чём не бывало, ничего не сказав в ответ, заняться своими делами, как будто даже не слышала, то у людей быстро пропадает желание подходить в следующий раз
Не обращай внимания, советую не писать такой текст.