Прочее о здоровье и красоте
Аллергия на кошек и собак.
У меня раньше была аллергия на кошек и собак.Мне подарили кошку и аллергия пропала почти.Как это объясняется?
Согласно последним исследованиям кошка или собака живущая в семье, где есть ребенок, предотвращают развитие у детей астмы в будущем. Согласно исследованиям, приведенным в США и опубликованным в Журнале аллергии и клинической иммунологии, дети, которые с раннего возраста контактируют с домашними животными, в дальнейшем редко заболевают астмой. Также у них редко возникает аллергия на животных, домашнюю пыль и пыльцу растений. Так что вполне вероятно, что домашняя любимица помогла вам избавиться от аллергии.
Думаю, что Грибной добряк дала часть ответа, но еще: что-то изменилось в Вашем организме физически или психологически настолько, что нет аллергии совсем или на Вашу кошку конкретно.
аллергия на животных встречается крайне редко.
обычно аллергия состоит из реакции как минимум (!!) на 5 компонентов : например пыльца, мех, и тд.
просто на одних животных аллергии не существует.
аллергологам делат нечего-вот они все беды на кошек с собаками сливают, очень часто ставят "диагноз"-мол это у вас на домашних животных.. . а еще бывает это просто психосоматическая реакция, не имеющая отношения к шерсти животных.
Скорее всего вам ставили ошибочный диагноз, аллергии не было вообще (на животных) .
так что радуйтесь общению с животинками! когда их любишь-аллергии не будет :)
удачи.
у меня на пышных кошек есть аллергия, а на гладкошерстных нет, от типа шерсти зависит
Я думаю, что организм просто привык, потому аллергия и пропала