Прочее о здоровье и красоте
От говорят что на лысые породы собак и кошек нет аллергии, а откуда такая уверенность? быть может кто то сталкивался
Аллергия бывает и на шерсть, и на слюну, и на перхоть (частички кожи) животных. Если аллергия только на шерсть, то, действительно, на голую кошку, собаку, морскую свинку, крысу аллергии не будет. Но чаще аллергия бывает на всё сразу.. . тогда уже ничего не поможет. А ещё бывает аллергия на определённых животных.. . У моего брата в детстве была аллергия на почти всех животных, кроме собак, так что я сильно в курсе дела: и пробы всякие делали, и лечили, и чего только не делали. Особенно сильная у него аллергия на кошек была: сразу задыхался, чихал, краснел весь. В общем, вердикт врачей - кошек никогда не заводить. А я взял как-то да и притащил котёнка домой.. . Самого обычного, рыжего полосатого, короткошёрстного. И - странное дело! - на этого котёнка аллергии у брата не было. Совсем. Даже если он гладил, обнимал, тёрся лицом об него. Так и прожила у нас эта кошка несколько лет, жаль, умерла рано. Но на всех остальных кошек у брата аллергия осталась.... В общем, сложная это штука, аллергия, до конца ещё врачами и учёными не изученная, и информация о ней противоречивая.
Ооо Ватп Вишневогорск
а я вот сделал вывод, что аллергия - она на жизнь бывает, а не на отдельные её проявления в виде шерсти, белка слюны и прочих биологических факторов)) у меня семейство было против приобретения четвёртой морсвинки - а я не мог её в зоомаге оставить, бо один козёл своему безбашенному козлёнку желал купить именно эту зверюшку - для забавы бультерьера. на мучения и гибель - чтоб радовался маленький ублюдок.. ну, мог я свинку оставить? выкупил. пришлось с клетками мудрить - квартира небольшая.. ну, мои слегка по-лошадиному обиделись, что проигнорил их мнение. и вот диво - всё зверьё тискают - хоть бы что, а именно эту свинку приласкать попытаются - чешутся и чихают. )) а свинка, прям как на грех - такая тискательная лапуся)) ну вот и чихали, пока не додумались устроить праздник всепрощения: меня - за самоуправство прощали, я - за непонимание всех прощал, свинки ваще ни на кого не сердились, а попкорнили и лопали от пуза вкусняшки поросячьи. и никто боле не чихнул и не почесался. во как))
Аллергия на шерсть. А у лысых её нет.
Natalja Strebel
и все кроме как на шерсть больше ни на что не может быть аллергии?
Таня Костюк
Чаще аллергия бывает на перхоть кошачью, и она называется "аллергией на шерсть", как ни крути, а кожа у лысых все равно есть, и перхоть, соответственно, то же есть.
Так что глупости не говорите, на лысых кошек такая ж может быть аллергия, как и на волосатых.
Неаллероенных кошек вообще нет, есть кошки, на персональко которых у вас нет аллергии. Вот так бывает, ну случается...
Это неправда. Лично знаю человека с аллеогией именно на лысых кошек - на обычных у него её нет! Если аллергия именно на шерсть, возможно лысая кошка и выход. Но как правило дело не в собственно шерсти, поэтому говорить что бесшёрстные породы неаллергенны - совершенно неправильно.
<a rel="nofollow" href="http://www.molnet.ru/mos/ru/n_60/o_49223#Гипоаллергенных" target="_blank">http://www.molnet.ru/mos/ru/n_60/o_49223#<strong>Гипоаллергенных пород собак и кошек не бывает</strong>
алергия есть. нет гипоалергенных животных
У моего мужа аллергия просто на присутствие кошки, потому что делали тесты и ни на шерсть, ни на слюну, ни на частички кожи аллергии выявлено не было. Вот только видит кошку, причем в помещении - все! слезы, сопли и т. д. На голых кошек моей сестры та же реакция. Он их увидел и понеслась )))
Natalja Strebel
заведи ему личную кошку)
У моей дочери аллергия на кошек, причем от породы не зависит, а зависит, как сказал Доктор Шу не пойми от чего. От одних кошек, запертых в дальней комнате у нее жутчайшая аллергия, а некоторых, таких же пушистых, она даже погладить может. (У всех родственников и знакомых почему то обязательно кошки)) )
А у меня аллергия на слюну собак . Но по мере регулярных обниманий с собакой стала меньше)
Natalja Strebel
свыкся орнАнизм)
У всех по-разному. У меня была обычная кошка и никакой аллергии, когда приходила к подруге ее персидская кошка залезала ко мне на руки у меня начинался жуткий насморк и текли глаза.
У знакомой был кокер спаниель и у ребенка была очень сильная аллергия, пришлось собаку отдать . У знакомых познакомились с йорком, которая и посоветовала взять такую собаку, они специально несколько раз ходили к ней и мальчик играл с собакой. Потом они завели йорка и никакой аллергии у ребенка не было.
Сделайте так же.
У моей матери аллергия на собак/кошек.
А на нашего кота нет аллергии!
Аллергия-штука сложная
А на нашего кота нет аллергии!
Аллергия-штука сложная
Да! Была такая историия. Девочка (живет на этаж ниже) имела аллергию на собак и котов, но очень хотела себе обеих. Мама купила ей лысого кота (Сфинкса) и лысую собаку (Китайскую хохлатую) и утверждала вся ее семья, что у них нет шерсти, а значит аллергия не должна быть. В итоге через неделю-две у девочки начался аллергический кашель, слизится глаза, постоянно чихала и текло с носа. Вот так вот: )
Простите за ошибки, реально спишу: (
аллергия не на шерсть!! ! аллергия на выделения кожи кошек или собак. просто на шерсти они задерживаются дольше, а если лысых часто мыть то просто не успевают стать аллергентами
Жанеля Сураганова
у меня был донской сфинкс. аллергии не было как такавой. мыли раз в неделю