Прочее о здоровье и красоте

Почему некоторые родители держут в доме собак или кошек и рискуют здоровьем свох детей. Они же переносчики массы инфекци

Их трудно контролировать, практически невозможно. По настоящему глубоких обследований состояния здоровья не проводиться. (анализ крови на бакносительство) . Только детская наивность позволяет не видеть этого.
Мы Господа живем не в Германии и не на Луне.
Мелина Алиева
не знаю. мама когда мне было 7 лет взяла котёнка и ничего. я здоровая.
Наташа Гурина
Лучший ответ
Мелина Алиева Инфекция может быть скрытой - микоплазмоз или токсоплазмоз.
А почему детям разрешают общаться с родителями? Те - с утра до вечера или в транспорте и на работе, контактируют с тысячами людей, в большинстве своем - незнакомыми и зараженными неизвестно чем. Надо ребенка посадить в стекляннный куб, и разрешать говорить с папой-мамой только через телефонную трубку по вечерам. А уж в Зоопарк - никогда в жизни. Мимо ребенка прошел человек, а вдруг он только что заразного бегемота гладил? Вам кажется это глупостью? Это лишь ответ на ваш вопрос. Или объясните, чем кошки и собаки грязнее людей. Я уж не говорю о том, что домашним животным - ежегодно и обязательно делают прививки, дабы предотвратить распространение инфекции, в отличие от взрослых, а взрослым - последний раз прививку делали в детстве, да и то от туберкулеза, а от глупости - такой прививки еще вообще не изобрели. Пойдите-ка, заставьте взрослого сделать прививку, - он возмутится. Так что если ребенка ограничивать в общении с животными, - вырастет всего-навсего следующее поколение бездушных людей. На которых, когда глядишь, - становится стыдно перед животными, что ты тоже человек.
Ирина Чернова
Переносчики самых страшных заболеваний - люди.
Дана Бекетаева
А вы когда сами в последний раз на глисты проверялись?
Лена .............
у нас когда дочь родилась, мы снимали квартиру 4 года из-за собаки (эрдельтерьер) , очень боялась какой нить заразы от нее)))) ) в результате и дочь здорова и собака своей смертью от старости померла.... сейчас у нас никого нет и чистота и красота...
Мда... я думала уже все знаю что детей, для формирования хорошего иммунитета нельзя сажать под стерильный купол, ребенок должен ежедневно сталкиваться с микробами чтобы выработать к ним иммунитет, тогда он не будет ничем болеть, так же нужно обязательно ставить все прививки по календарю, а то сейчас в инете ходит мода на отказ от прививок, видимо хотят опять вернуться во времена великого мора.
Еще есть информация что дети, живущие с рождения среди кошек и собак, реже в будущем страдают о аллергии.
А глисты, в частности острицы которыми дети чаще всего болеют, вообще переносятся только человеком, кошки и собаки их не переносят.
Анна Кисиль О! Адекватный ответ :)
Вы, наверное, из тех, кто в общественном транспорте в маске и резиновых перчатках ездит)) ) Животные нисколько не опаснее большинства людей.
Анютка
А хер знает, они с детьми не советуются, ребенок это не человек даже по конституции не имеет права голоса.
С тем же успехом вы можете переживать о том, "как злые родители могут выпускать бедных деток гулять, там же столько микробов, бомжей, туберкулезников ЖЕЕЕЕСТЬ" - примерно то же самое что и с животными.
Наверное, несмотря на это, животные дома помогают воспитать в ребенке нежность и доброту. А уж ни один нормальный родитель, думается, не даст подойти животному к грудному ребенку. Животное тоже периодически нужно проверять.