Прочее о здоровье и красоте

Почему СМИ перестали говорить о вредности мобильников и их опасности для здоровья?

В первые пару лет 21-го века СМИ сообщали, что мобильники оказывается вредны для здоровья, на что указывает статистика раков мозга и возможно других болезней у владельцев сотовых телефонов. Ещё сообщалось, что на западе исследования этого проводятся с 1995 гОда, в России – с 1999-го. Но теперь об этом в СМИ ничего не слышно. Почему? И что выяснили о вредности мобильникв к настоящему времени?天_моНКсЯнС.акиш
В СМИ главное рейтинг. Они говорят то, что взволнует население и это совсем не обязательно правда. Такой откровенный бред иногда бывает. Вот недавно например "У человека в легком проросла веточка ели! Может даже из семечка! Ее достали и она была как только что из леса! ". На самом деле по пьяни мужик вдохнул небольшой кусочек ветки, а достали ее уже давно пожелтевшую и умершую. Вот и с мобильниками так же. Вреда даже от воздуха городского гораздо больше.
Алла Смолинская
Лучший ответ
такое впечатление, что если они и будут вещать-служать УЖЕ их никто не будет....
Можно подумать, что все сразу возьмут и откажуться от мобильных. Жить вообще вредно, а раком болели и до появления мобильников (кому-то просто не повезло) . К тому же что за исследования?... У каждого практически сейчас есть мобильный. С таким же успехом можно даже появление перхоти на мобильный свалить.

И согласна на счет версии о СМИ, которые любят раздувать из мухи слона (ведь не про хорошую же погоду им писать, чтобы рейтинг повысить? Народу нужны шок и ужасы) . То же самое с поросячьим этим гриппом. Он в Мексике вообще, а некоторые напуганные уже свинину есть перестали.. . А во время птичьего что было? Люди в масках ходили по улице некоторые. Я не ходила и ничего не подцепила и насколько помню, никто в нашем городе не подцепил.
Катька *
Ну, возможно, потому что вся "вредность" мобильников высосана из пальца. Сколько желающие ее доказать не силились ставить всяческие хитрые опыты всегда получали крайне неубедительные результаты. Это как с ГМО: главное поднять крик, а люди не будут разбираться, придумал это кто-то или на самом деле информация проверенная. Только польза от мобильных явная и просто кричащая, вот никто их и не стал слушать.
Правда в том, что излучение от работающего телевизора или монитора в несколько раз больше, чем от мобильного в режиме ожидания. А еще многие не знают, что электромагнитное излучение телефонов и радиация это совершенно разные вещи.
Света Коробейникова А что такое ГМО?
хозяева мобильной связи наконец-то проплатили и антиреклама исчезла
наверное у них (СМИ), появились более важные проблемы.
Вика Сидова