Прочее о здоровье и красоте

Аллергия

Каждый год у меня аллергия, запасай носовыми платками и средствами от аллергии надоело.И хожу красными глазами и шмыгаю носом, лекарство и уколы против аллергии не помагает,как с ней бороться?
Итак, я - аллергик со стажем и один из самых тяжелых клиентов Института иммунологии Так что, пожалуйте, вот вам мои рекомендации:
1) каждый год - значит сезонное явление. уже проще.
2) отчего у нас очень сильная аллергия? от того, что организм не может бороться со всеми раздражителями вокруг. А что у нас отвечает за борьбу со всякой гадостью? Печень! Короче, нужно подлатать печенку. Очень рекомендую купить расторопшу и три раза в день по чайной ложечке - расторопша - отличное желчегонное, антиоксидант. Ну и не только. Можно попить-проколоть эссенциале, попить всякие отварчики.. .
3) избавиться по максимуму от других раздражителей: например, неправильная ЕДА. Постараться убрать все, что есть в списке стола для аллергиков + разные продукты, которые сами по себе вызывают у вас аллергию. Коротко: все пасленовые, шоколад и кофе, все жаренное, соленое и перченое, грибы, цитрусовые и т. д. Нет алкоголю и табаку. Нет орехам. Вообще, прислушивайтесь к себе, организм вам сам подскажет.
4) попить на ночь энтеросгель или другой сорбент.
5) почистить почки (тмин попить) , пропить курс для улучшения флоры кишечника.
6) привести свое душевное состояние в норму, сходить в православный (буддийский) храм. Молиться на ночь.
7) Заняться йогой и делать упражнения для печени.
8) мне в экстренных случаях помогает укол "тавегила" в попу.
9) осенью сходить к аллергологу, выявить проблему с помощью проб (хотя сейчас, вроде бы по крови начали эффективно определять) . поделать уколы зимой. Два-три курса и станет намного легче.
10) заняться гимнастикой стрельниковой, а еще лучше - йоговской гимнастикой.
11) у меня аллергия на пыль и на животных. Убрать к бениной матери животных и ковры, навести порядок.
12) таблетки разные, насколько я понял, не помогают, советовать не буду. . Как и глазные капли. .
13) у меня аллергия на амброзию была оч. сильная. . я обычно уезжаю на период цветения на север, где ее еще нет.. .
13.5) Увлажнять воздух. Даже прыскалкой возле себя. . и по дому. . Станет легче.
14) все излечимо, главное -вера в Бога, в себя. Поправляйтесь!
(G
(((Sunny Girl)))
Лучший ответ
Более 10 лет страдал аллергией.
Излечился примерно за две недели.
Старинный сибирский элексир.
Осваиваю забытую привычку ковырять в носу ))))
Пишите в личку
D|
Dinok.s.s| | Sm-Sg Dgs-5
Ищите: КОГО ВЫ НЕНАВИДИТЕ? как только найдете, попросите прощения и сами простите она уйдет бесследно и навсегда
У Вас нет возможности добавлять комментарии, поэтому напишите в личку в мой мир, какие именно лекарственные средства Вы использовали. В зависимости от этого я Вам дам совет)))
Юлия Гирина
Надо подумать, что Вам мешает и не нравится в этом мире. Постараться исправить ситуацию.
Сочувствую.
Я страдаю тем же. К сожалению, от того не возможно избавиться, ученые еще не изобрели средства.. . от глаз мне очень помогает "Лекролин", но Вы наверняка его знаете.
Решение проблемы - легко! Зайди на мою страницу и оставь вопрос. После чего я подскажу.
Вы выяснили свой аллерген? Для это надо проконсультироваться у аллерголога/иммунолога и сдать анализы. Далее создать по максимуму гипоаллергенные условия дома и на работе. Таков Ваш организм.