Прочее о здоровье и красоте

Как часто бывает аллергия на пенициллин?

Врач назначил приём амоксициллина. Прочитал что нельзя принимать его при аллергии на пенецилин. Я не знаю есть ли у меня аллергия на него или нет. Как часто она встречается и что мне делать? Попробовать принять его и посмотреть что будет? И что делать если после приёма начнётся аллергия?
Аллергия бывает на все...
Надо пробовать...
Если начнется аллергия...примите...
Супрастин...или Зодак...или любой препарат от аллергии какой есть в наличии...
Елена Столяренко
Лучший ответ
часто
Aknur Narbota
Когда врач назначает лекарства, он обычно спрашивает, на что бывает аллергия. Обратитесь снова к врачу, который вам назначил этот антибиотик, и поставьте его в известность о вашей аллергии.
На пенициллин у многих аллергия. Примите при этом тавегил или супрастин - одновременно он от аллергии - если боитесь. К тому же есть много других антибиотиков.... и так же может на любой из них быть аллергия. Если начнётся приобретите лекарство от аллергии - выше написала. Хотя сегодня много есть и других - Кларитин - например.
Ржу не могу, вам назначили лечение, покупайте таблетки и лечитесь. Если до этого в жизни ни разу не было аллергических реакций - они явные и их сразу замечают. То и сейчас у вас никакой реакции отрицательной не будет. Тем более вас врач лично видела.
Анна Извина
Если аллергия была. Она навсегда. Ге лечится
Думаю редко.
Юля Кацель
Редко, ведь он уже не помогает.
Лёха ты опять! У тя не аллергия, а тяжёлая форма ФОБИИ - Ипохондрия! Не прекратишь - добром не кончится.
"...ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне. " Книга Иова, глава 3.
Olga Gricaj
встречается.. принимайте.. по ходу увидите есть или нет
если аллергия - принять супрастин или лоратадин или дексакметазон табл.; самая тяжелая форма аллергии -анафилактический шок, тогда только в "скорую"
Она бывает но редко .В зависимости от особенностей организма
Соня Семенова
Екатерина Луговская У меня с детства. Когда-то определили.
Не чаще, чем на куриный белок или клубнику.
Редко бывает
Mortissia Crimson
Если начнется аллергия, то нужно обратится к врачу, чтоб назначил вам другие антибиотики
Либо есть, либо нет... Третьего не дано...
Врач сначала спрашивает на какие препараты аллергия а потом назначает.
Лика Гоманькова И это полусинтетический пенициллин.
Лина Булатова Он спросил есть ли аллергия на пенициллин, я ему сказал что не знаю так как ни разу не использовал антибиотики с пенициллином.
Сильный антибиотик, просто пропить небольшой курс 1-таблетка утром 1-вечером; на сытый желуудок, аллергии нет.
Бывает но редко
А у вас на что именно обычно аллергия?
О*
Ольга ***
Лина Булатова Пока что никакой аллергии ни на что не было, из кожных заболеваний есть только псориаз и то я пока что не был на медкомиссии и его мне ещё не подтвердили.
Ольга *** У меня атопический дерматит. Вот именно от антибиотиков кстати, как объяснил аллерголог: аутоимунная реакция на антибиотики, обычно высыпает на молочку и курицу-там много антибиотиков. А для чего вам вообще док прописал антибиотики?
Ольга *** Аа, ну тогда наверное без них не обойтись раз прописал, попробуйте попринимать, не пойдёт-всегда можно остановиться и сменить препарат
Ольга *** Просто как вариант постоянно иметь при себе экстренную аптечку, дома, в кармане, в сумке-всегда с собой куда бы не пошёл. А назначили пить или уколами?
Ольга *** Аптечку всегда нужно иметь! я не медик, у всех конечно свои особенности организма, и набор препаратов которые подходят.Но моя аптечка состоит из: шприцы,2 ампулы демидрола,спирт.шарики, пачка диазолина без оболочки, супрастин и адреналин.Если не дай бог конечно,но пошла реакция от съеденного продукта,нет рядом лекарств-не теряемся:Пьешь почти литр воды,берешь зуб.щетку, карандаш-пофиг чё-щекотишь горло-вызываешь рвоту, чтобы вырвать всё что съел, до тех пор пока не почувствуешь что тебе легче.конечно не дай Бог!но если нет аптечки-это самый крайний вариант! Еще нужно научиться самостоятельно делать себе укол:Внутревенно и внутримышечно.Внутримышечно рекомендую мышцу бедра возле колена-к этой мышце всегда есть открытый доступ-задрал брючину и поставил,хоть в магазине,хоть в транспорте
Ольга *** Еще один вариант если подходит диазолин:
Ложишь таблетку под язык, -не глотать, а просто под язык, до полного растворения. Диазолин можно принять не более 6ти таблеток за 24 часа. Больше 6ти нельзя! Диметрол не больше 2-3 ампул за 24 часа!
Все противоаллергические препараты вызывают замедление синтеза организма. После приёма нельзя водить машину, короче желательно сидеть дома. Но я тебе желаю чтобы тебе они не понабились, и всё у тебя было хорошо! Выздоравливай!
Лина Булатова Спасибо большое)
Примерно 10% всех пациентов в США, в России 15% сообщают об аллергической реакции на антибиотик класса пенициллина в прошлом. 10% населения сообщают об аллергии на пенициллин, но <1% всего населения действительно аллергия. Антибиотики широкого спектра действия часто используются в качестве альтернативы пенициллинам узкого спектра
Другие надо антибиотики использовать. К сожалению иногда без него сложно, у моей мамы тоже на него аллергия, и иногда все же приходилось его колоть
Лина Булатова Я пока еще его не использовал и не знаю будет ли аллергия после первого использования, просто прочитал инструкцию, там побочных эффектов много написано, поэтому и спрашиваю.
Это правда, существуют более "агрессивные" аллергены, и любая химия входит в их число. Если вы подвержены аллергии, лучше всего принимать лекарство рядом с человеком, которому вы можете доверять. Есть также укол адреналина, его используют если аллергия выходит из под контроля. Купите один такой, будьте рядом с родственником/другом и пробуйте. Естественно как только почувствуете даже лёгкое удушье, сразу звоните в скорую.
Такая аллергия встречается очень редко. Начинайте принимать, вы увидите изменения на кожных покровах, если есть аллергия