Прочее о здоровье и красоте
Как выбрать электробритву? Всегда брился станком. Кожа нежная, часто бывает раздражение. Даже каждый день лучше не брить
выбирай по карману. + -они одинаковые
Вот и не брейся
Лаура Шингисбекова
А как? Как тогда девчонкам нравится
У меня наоборот, от электробритвы раздражение -кожа краснеет и жжёт, а станок Жиллет в самый раз + крем для бритья и после бритья.
Проблема многих, что люди бриться не умеют. Они думают, что бритье - тупо намазать морду пеной из баллона и поскоябать каким-нибудь станком. Но это не так. Нужно подобрать нормальную косметику, а не баллонную хрень в виде пены. Нужно научиться подготавливать щетину и кожи к бритью. Нужно узнать про прешейвы. Нужно понять, что разные станки бреют по-разному (разной чистоты и по-разному драконят кожу), ну и техника бритья должна быть отработана (не тупо скрябать бритвой). Если бриться правильно и хорошим набором - кожа не будет страдать. Даже можно каждый день бриться (если станок выбрать помягче и не стараться выскабливаться).
Что касается электробритв, то в интернете уже кучу раз разжевали как выбирать. Достаточно зайти на Ютюб. Но стоит учитывать, что от электробритв тоже может быть раздражение (особенно от роторных). Кода некоторых людей просто не переносит натирания и прет раздражение. Это зависит от кожи человека. Я сперва просто читал страшилки про электробритвы, но сам брился нормально. С годами полос загрубел (а у меня он ещё и лежачий) и приходилось дольше юлозить по шее. Дольше юлозить - стало появляться раздражение. Год помучался, вернулся на станка. Потом подобрал нормальный станок, научился правильно брился и брите стало копеечным (в год на лезвия трачу около 150р) и качественным.
Совет: почтайте/посмотрите обзоры и советы выбора электробритв, купите на попробовать, но чуда не ждите (вруг и вам не подойдёт, но заранее вам никто не скажет), а если электробритва не устроит, то попробуй е вернуться на станки, но уже в тему ВКБ
школьник