Прочее о здоровье и красоте
Аллергия на всё для ухода за лицом/кожей?
Не красилась я уже примерно пол года, купила недавно консилер и решила его "протестировать". Начала мазать как всегда под глазами (от синяков) и если раньше хоть и жгло их, но не сильно, то сейчас-глаза просто горели. Решила погуглить, сказали, что это - аллергия. И вправду, всегда когда я смываю косметику всё лицо - краснючее. Думала, что так и задумано. Позже, я вспомнила, что и на солнцезащитный крем у меня такая реакция, но такой нюанс-крем детский, гипоаллергенный. И без него я просто не могу выйти на улицу - прийду вся в ожогах. Дальше шёл крем от высыпаний, который прописывал дерматолог, тут уже глаза зажгло так, что от слёз в глазах стало мутно. Прочитала противопоказания - избегать попадания в слизистую глаз и губ. Можно его наносить не поточечно, а на все участки кожи. Мицеллярная вода немного успокоила кожу и через время прекратила жжение. Ну не может же у меня быть аллергия на всё по части лица, как прекратить жжение от всего?
а может не нужна тебе косметика?
скинь фото
Айнур Есенжолова
ну без косметики я обойтись смогу, а без уходовых средств - нет
А в использовании косметических средств нет жизненной необходимости.
Если вы сверхчувствительны, то не используйте ничего и советуйтесь со своим дерматологом , прежде чем что-то использовать (после отпуска).
Айнур Есенжолова
а как быть с кремом? без него ожоги будут
Попробуйте использовать отвары трав, ромашку, крапиву, репейник, чистотел, подорожник!
На все -не может бьiть. Сделайте тестьi у аллерголога, а и советую покупать французскую дорогую косметику, прочитав предварительно, что содержит. Меньше, но лучше, Детский крем не может навредить.
Очень важно смотреть на составы всех средств, которые Вы наносите на лицо. Если написано, что "детский, гипоалергенный, самый мягкий состав" - это не всегда правда.
Красься натуральной косметикой.Мука,мел для белил.Тушь сделай из бумажной золы и оливкового масла.Вместо помады используй сок красной свеклы.
Айнур Есенжолова
ага, буду как матрёна - лицо белее белого, щёки - красные.
у меня такая же история -аллергия на тушь, на крема- высыпает. Лучше не рисковать, потому что аллергия может вызвать Отек Квинке (ангионевротический отек) — стремительно развивающийся отек глубоких слоев кожи и подкожных тканей, вследствие воздействия на организм аллергенов, лекарств, внешних факторов. Отек Квинке может возникать изолированно, сопровождаться крапивницей (с быстрым образованием волдырей и сильным зудом), приводить к жизнеугрожающему состоянию — анафилактическому шоку.
Крем для лица.
аллерголог нужен
Дерматологи и аллергологи лечат только тело, причина обычно на уровне мысли и эмоции, сначала мысль, эмоция, потом тело, сейчас тело командует, ищите мысль с эмоцией, когда первый раз случилась аллергия
может не надо использовать косметику, хотя я в этом не разбираюсь!
Товар вам галимый продали.
Или глицерин

обратись к дерматологу
Думаю что нужно выбирать максимально щадящие средства, если кожа на все чувствительна.. Нельзя комбинировать разные производители..
Айнур Есенжолова
солнцезащитный крем - гипоаллергенный, но жжёт так, что мама не горюй
Мицелярку и саму снимать надо. А вам нужны более щадящие средства явно
Это может быть аллергия на какой-то один компонент которые оказался в составе всех ваших косметических средств.. очень тяжело будет его вычислить. Может просто берите гипоалергенную косметику.
Тестируйте сначала продукты на тыльной стороне руки. Один продукт не менее двух дней. Если не появится аллергических проявлений, тогда можно на лицо наносить.
Мне кажется может, у моей знакомой аллергия на все антибиотики
Обратись в мед помощь или специалистом, не думаю что тут люди которые знают все тонкости
Айнур Есенжолова
мой дерматолог в отпуске(
тоже достаточно проблемная кожа. Возможно, у Вас аллергия на основу крремов. Мне моя косметолог посоветовала попробовать биолосьон Evobiotics. Там очень легкая текстура и наносится он на определенные места и этого достаточно. Кожа реально более спокойная стала. Перестали сухие пятна появляться.