Прочее о здоровье и красоте
ивезла котенка из деревни. купила ему шампунякак избавится от блох в квартире?
привезла котенка из деревни. преобрела шампунь противоблошинный и средство от глистов! помыла его шампунем в первый день и положила его спать с собой!на утро у меня пятна!ша лице на ногах.на попе! на груди!(как будто комар покучал!но это не комар!)укусы большие и чешутся!я подумала что они перебрались изначально в диван и на ковер!и теперь я думаю как от них избавится????и как лечить мои укусы?
Не волнуйся.... пройдет... мы мыли просто под краном котят теплай водой и смывали блох с них... потом уксус на ватку и на гребешок, расческу и и вычесывали котешечку... кислота... рассасывает оболочки гнид.. . Проверь на блошки котика и если естьеще помой без шампуни... Возьми пылесос и как следует пропылесось ковры диванчик... все углы... блохи могут жить в шерсти.. а на тебе -нет... скоро все пройдет... и все будет хорошо...
Жаль, что они не смертельные!
может это просто алергия на шампунь или на кота
Юлия !
возможно на кота...только у меня у самой кот еще живет старый и злой который ревнует к этой маленькой девочке кисульке!я боюсь за нее!а так же охото избавится от блох в моей комнате! если я пропылесосю то они пропадут?
в первую очередь надо лечить не укусы а места заражения насекомыми. . к сожалению это не так и просто.... вообще есть специальные организации которые избавляют от насекомых. еще есть старое доброе средство дихлофос, но при обработке серьезными инсектицидами надо и самому и животных убирать из квартиры. . советую поискать темы в интернете, наверняка найдутся на форумах более вдумчивые ответы тех, кто реально с таким сталкивался.
в идеале надо избавляться от зараженных предметов обстановки. . но с блохами я думаю справиться сможете.. . если постараетесь.. . в конце концов это не клопы:)
Купите себе шампунь
Юлия !
у меня нет в волосах то!!!!просто это могли и комары покусать в деревне!я беспокоюсь что в диване...:((
Про полынь веро сказано, а ещеможно приготовить такое средство: 30 г свежих и 10 г сухи листьев полыни варить 10 мин в 30 г воды. К раствору добавить 20 г наструганого мыла. Полученный раствор подмешивйте воду для мытья полов. А укусы мажьте чемнибудь типа фенистил геля, чтобы не чесались
надо было руками блох на улицу повыкидывать после шампуня а теперь мазь или крем нужен!!
сходи в аптеку, или сьездей в деревню и возьми полынь и положи в квартире блохи исчезнут