Прочее о здоровье и красоте

Какие есть природные средства для ухода за волосами и кожей головы укрепление увлажнение, НЕ МАГАЗИННЫЕ?

Изоля Мусина
Маска укрепляющая

Берется один желток, луковица ложечка меда, 1ст. л оливкового масла, все смешать, нанести на корни, затем на всю длину волос. Волосы собрать под утепляющий колпак. Держать 25-30 мин, смыть, затем сполоснуть отваром крапивы. Луковый сок стимулирует кровообращение, устраняет выпадение волос, способствует их росту, лечит перхоть. Для жирных волос, сок часто рекомендуют смешивать с настойкой прополиса и втирать в корни волос за 3 ч. до мытья волос. Яичный желток питает кожу головы витаминами и минералами, делая волосы эластичными и крепкими. Оливковое масло богато макро- и микроэлементами, жирными кислотами, делая волосы густыми, блестящими, лечит перхоть и предотвращает ее появление, питая и увлажняя кожу головы. Мед богат биологически активными веществами, создает защитный слой на волосах.

Маска для роста волос, на травах

Взять 1ст. л сока алоэ, ложку сухих цветков календулы, крапивы, шишек хмеля, 3ст. л зеленной глины. Травы предварительно перемолоть в кофемолке. Все хорошо перемешать, залить кипяченой горячей водой, оставить на 10 мин. Затем нанести на корни и волосы. Оставить на 20-30 мин. Смыть подкисленной уксусом водой, ополоснуть отваром корней лопуха.

Сок алоэ – это прекрасный натуральный биостимулятор. Замечательно борется с потерей волос, стимулирует их рост. Календула является натуральным антисептиком, содержит витамины и танины. Превосходно лечит перхоть, укрепляет волосы и обеззараживает любые ранки, царапины которые могут появиться на коже головы. Крапива издревле известна своим укрепляющим эффектом на волосы. При обильном выпадении волос следует втирать свежий сок листьев в кожу головы. Шишки хмеля предотвращают выпадение волос. Зеленая глина природный абсорбент, богатый оксидом железа. Успешно помогает при излишней жирности волос, устраняет их выпадение.

Отвары для ополаскивания волос

Волосы лучше всего ополаскивать травяными отварами. Крапива, мята, ромашка, лавровый лист, шишки хмеля, аир, шалфей и др. хорошо подойдут для частого применения. Приготовить их не составит труда. Травы прокипятить 5-10 минут на самом медленном огне, оставить настаиваться до охлаждения, процедить. Следует помнить, что некоторые растения слегка окрашивают волосы, такие как: кора дуба, луковая шелуха и др. Отвары разглаживают волосяные кутикулы, предупреждая появление секущихся кончиков, питают корни волос, предотвращают возникновение перхоти и выпадение волос.
Надюшка Иванова
Лучший ответ
Изоля Мусина О много, забираю рецепты, спасибо.
маски с горчицей
Alena Danilova
Изоля Мусина Жечь будет
белая хна