Прочее о здоровье и красоте
Можно ли исправить х образную ногу?
Мне 13 лет. Я заметил, что у меня нога кривая узнал что это х образная кривизна, и я расстроился, как исправить это без операций говорят нехватка витамина Д, но в 9-11 лет было нормально прямая такого не было как? В 11 лет нормальная нога, в 13 кривая, никак лечить?
Посоветуйтесь с терапевтом насчет витаминов Д, летом загорайте и начните ездить на велосипеде. Скелет оформляется до 21 года.
У меня был знакомый мальчик лет 15... Он занимался спортом - хоккей. Был в юношеской сборной города с самого детства... С малого возраста форма, коньки... кто занимался этим видом спорта - знает - вес страшенный... плюс бесконечные тренировки на развитие силы и скорости... К пятнадцати года у него ноги стали как у кавалериста - от колена шла буква О...
Верхняя часть ноги была прямой, еще не искривленной, а на нижнюю - лучше не смотреть... уродство было в фигуре страшное... Пришлось ему бросить занятия этим видом спорта... что-то не так шло в его организме, он рос очень быстро... Рядом были другие ребята, но у них не было таких искажений... Помог ему хороший массажист, который постепенно, за три года исправил эту кривизну и вернул парню хорошую фигуру...
Нечто подобное встречала у спортсменов борцов - у одних формируется хорошая и ладная фигура, а у других - кривые ноги от самого верха... Все мы разные... Вот и у вас, скорее всего, в чем-то идет перекос... Если начнете соображать, как исправить кривую зеленую веточку, то поймете, что спасет вас и исправит только шпагат... начните его делать... Если будут затруднения - попросите помощь хорошего костоправа... Он даст вам толчок, а дальше будет уже ваш личный труд ...иначе не исправите... Долгий и длительный труд над собой и даст вам гармонию в теле...
Буквально вчера смотрела передачу о В. Высоцком, где рассказывали родственники каким невзрачным, худым и нескладехой был он подростком, с огромным дефектом речи и совершенно без голоса... Поняв, что его призвание - быть артистом - сам сделал себя... Постоянными тренировками исправил тело, разработал голос и четкость речи...
Удачи!
посмотри сериал NCIS там у главного следака тоже не балетная поступь -и ниче -живет. И знаменитый.
Айша Алькенова
Глупость какая...