Прочее о здоровье и красоте

Чем лечить кишечную инфекцию?

Постоянная тошнота, боли в желудке, температура!!!
лучше всего пробиотики, но может быть нужны и антибиотики
Татьяна Дашкова
Лучший ответ
Иммодиум при поносе, а если такового нет, то это у Вас в лучшем случае может быть гастрит 100%.Срочно к гастроэнтрологу срочно проверится.
Чтоб не копировать кучу букаф, вот сюда заходите https://vospitulya.ru/razvitie-detey/zdorovye/kishechnaya-infektsiya.html#i-4 там всю эту инфекцию комплексно лечить надо, все расписано
Кишечные инфекции — это целая группа заразных заболеваний, которые в первую очередь повреждают пищеварительный тракт. Всего таких заболеваний больше 30 штук. Из них самое безобидное — так называемое пищевое отравление, а самое опасное — холера. Возбудителями кишечных инфекций могут быть: бактерии (сальмонеллез, дизентерия, холера) , их токсины (ботулизм) , а также вирусы (энтеровирус) . В организм здорового человека возбудители кишечной инфекции попадают через рот: вместе с пищей, водой или через грязные руки. Кишечными инфекциями люди чаще болеют летом. Это связано с тем, что в жару мы пьем больше жидкости, а, значит, желудочный сок, убивающий вредные микробы, разбавляется. Кроме того, летом мы чаще пьем некипяченую воду (из родников и из-под крана) Кишечные инфекции у детей опасны тем, что из-за рвоты или поноса происходит обезвоживание организма. Результатом могут стать почечная недостаточность и другие нешуточные осложнения. Например, со стороны нервной системы (кома, отек мозга) , сердца (кардиогенный шок) и печени, тогда необходимо срочное лечение кишечника
Лечение кишечных инфекций является комплексным и включает в себя: борьбу с микробными ядами, самими микробами, а также с обезвоживанием организма. Чтобы вылечить кишечник и заболевания кишечника, больные должны соблюдать правильную диету и с помощью специальных препаратов восстановливать нормальную микрофлору кишечника.
Кишечные антисептики

В настоящее время применяются три препарата этой группы: интестопан, интетрикс и энтероседив.

В последние годы для лечения диарейных заболеваний предложен эрцефурил (нифураксазид) , являющийся производным нитрофурана. Этот препарат действует преимущественно в просвете кишечника, показан при лечении диареи бактериального происхождения. По данным исследователей, он активен в отношении кампилобактерий, эшерихий (энтеротоксигенных, энтеропатогенных и энтероинвазивных) , сальмонелл, шигелл, холерного вибриона и иерсиний (Y. enterocolitica).

Популярным препаратом этой группы является фуразолидон. Он активен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий, лямблий и трихомонад. Из числа возбудителей острых кишечных инфекций наиболее чувствительны к нему бактерии дизентерии, брюшного тифа, паратифов А и В. Устойчивость микроорганизмов к нему развивается медленно. Фуразолидон был рекомендован к применению как препарат выбора для лечения острой дизентерии.

Эффективность лечения острых кишечных инфекций вышеуказанными группами ЛС различна. Терапия кишечными антисептиками всегда носит вспомогательный характер.

Антибиотики и другие антибактериальные препараты

Учитывая, что в большинстве случаев острые кишечные инфекции вызываются грамотрицательными микроорганизмами, целесообразно привести перечень антибактериальных средств, действующих на них бактерицидно или бактериостатически: аминопенициллины, цефалоспорины, монобактамы, карбапенемы, аминогликозиды, тетрациклины, хлорамфеникол, полимиксины, хинолоны, фторхинолоны, нитрофураны, комбинированные препараты сульфаниламидов с триметопримом.

При неосложненном течении острых кишечных инфекций нешигеллезной и нехолерной этиологии лечение должно быть только патогенетическим. В тяжелых случаях, особенно при наличии тяжелых фоновых и сопутствующих заболеваний, целесообразно использование кишечных антисептиков. К сожалению, до сегодняшнего дня антибиотики широко применяются для лечения острых кишечных инфекций, что способствует развитию дисбактериоза и более медленной репарации слизистой оболочки кишечника. Нет единства взглядов и на лечение сальмонеллеза. Наша точка зрения, основанная на многолетнем опыте лечения острых кишечных инфекций, заключается в том, что должна проводиться только патогенетическая терапия. Это относится и к гастроинтестинальной форме сальмонеллеза. Единственным исключением является его генерализованная форма, при которой показана антибиотикотерапия. Мы также резко отрицательно относимся к использованию антибиотиков для лечения носительства при острых к
Кишечные инфекции - настоящие напасти. Каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с этими неприятностями, им подвержен и стар и млад. Тем не менее мы плохо знаем о причинах возникновения этих заболеваний. Как избежать кишечных расстройств и быстро излечиться от инфекции?

Что такое кишечная инфекция? Кишечная инфекция - это большая группа заразных заболеваний, которые повреждают желудочно-кишечный тракт. Причиной инфекции могут стать вирусы, бактерии, а также продукты их жизнедеятельности (токсины) . Кишечные заболевания различаются по тяжести протекания и быстроте излечения. Например, стафилококковая инфекция относительно быстро излечима, в то время как холера - очень опасное и тяжело протекающее заболевание. Конечно, в наши дни смертельные инфекции встречаются крайне редко, а вот неприятности легкой и средней степени тяжести испытал на себе, наверное, каждый.
Лечение. Лечение кишечных инфекций осуществляется в нескольких направления: это нейтрализация токсинов, восстановление водного баланса, а также уничтожение патогенных микробов. Следует отметить, что рвота и диарея - это своего рода защитные реакции, таким образом организм избавляется от чужеродных веществ . Именно поэтому не следует сдерживать рвоту, а наоборот, полезно её вызвать. Кроме того, лечебные мероприятия начинаются с промывания кишечника (клизмы) . Для клизмы необходимо использовать кипяченую прохладную воду (20-25 градусов) . После процедуры самое время приступать к медикаментозному лечению
Айман Калиева
Просто поддержите немного организм и он быстрее справится. Я предпочитаю попить энтеросгель, чтоб вывести токсины и остальную гадость из кишечника. Обычно отравление гораздо быстрее с ним заканчивается и протекает легче.
Только сорбенты и пробиотики, много пробиотиков. Если все не так плохо, то за два-три дня увидите существенные улучшения, а если какая-то сальмонелла или дизентерия, то возможно и госпитализация нужна будет. Я принимаю экофлор ( это сорбент) и что-то из пробиотиков в зависимости от того, какое расстройство (понос, запор), там разные нужны составы пробиотиков. Чаще всего Биовестин или Биовестин Лакто, Бакздрав очень хорошие пробиотические закваски делает. Всю продукция (и сорбенты, и пробиотики) на сайте Пробиотикс заказываю, там консультанты грамотные, всегда с выбором помогают здорово, плюс доставка есть и цены хорошие.
марганцовку можно развести и пить
Больше пить, но по чуть-чуть, диета и организм постепенно сам справится!
Начните принимать энтеросорбент и гораздо быстрее вам станет лучше. И диету обязательно! Я при первых же симптомах отравления убираю всю еду, только вода и сухарики из белого хлеба без каких-либо добавок. И энтеросгель подключаю для очистки кишечника от инфекции, и обычно недолго все это длится, пара дней и я в порядке.
Я тут тоже подхватила эту инфекцию. Лежу и встать даже не могу, Давно так плохо не было...
Ж)
Жанна ))
Я вот по своему опыту хочу посоветовать при кишечной инфекции начинать принимать Энтеросгель, реально хорошо помогает. Что важно-выводит он только плохие вещества, хорошие не трогает, поэтому дисбактериоза не будет, даже наоборот он стимулировать перистальтику кишечника. Пью его по инструкции, легчает прям хорошо.
Alinka Malinka