Прочее о здоровье и красоте

Посоветуйте пожалуйста какую-нибудь хорошую масочку в домашних условиях от удаления угрей и чёрных точек на лице.

домашние маски не помогают. Лучше правильно питайся и подбери умываплку и пенку это поможет. Пей больше воды и исключи жирное, сладкое, мучное. Замени сладкое на фрукты. Не трогай руками лицо. Самой помогло жирная кожа лица кучу прыщей было и сейчас стало на мног лучше
Зинуля Кожичева
Лучший ответ
Valentina Pirlyalo Спасибо большое)
Все равно механическую чистку придется делать, а потом маска.
Мария Сергеева
Овсянка, прям запариваешь и наносишь, минут на 5, но надо дня 3-4подряд делать
Марина Юрина
говорю по опыту - все прыщи появляются из-за проблем в кишечнике, прежде всего пропейте полисорб, тем самым почистите его
Кукурузную или овсяную крупу (1 ложку столовую) смешайте с белком. Смесь взбейте до состояния появления пены, аккуратно нанесите на лицо. Когда подсохнет маска, снять ее нужно влажной салфеткой или тампоном из ваты. Умываться нужно попеременно теплой и прохладной водой. Отлично укрепляет кожу лица, очищает и делает более матовой.
Овощная маска. Натрите на терке, достаточно мелко, такие овощи, как капусту, кабачки, баклажаны, свеклу и д. р. Перемешайте и покройте ею лицо. Оставьте маску минут на 15, очищайте затем водой, разбавленной лимонным соком.
Разотрите и перемешайте творог и теплое молоко (все по ложке столовой), добавьте ложку чайную растительного масла. Насыпьте в смесь щепотку соли. 15-20 минут достаточно для нахождения маски на лице. Смывать рекомендуется теплым, не сильно заваренным чаем.
Желток разотрите, добавьте к нему по ложке столовой морковного сока и сметаны. 20 минут достаточно для нахождения маски на лице, смывайте теплой, а потом смените воду на холодную.
Возьмите желток и добавьте к нему ложку столовую масла растительного, разотрите и покройте маской кожу шеи и лица. Накройте влажным полотенцем и, удалите маску по истечении 15 минут, с использованием теплой воды.