Прочее о здоровье и красоте
Что будет если сделать лазерную коррекцию зрения раньше 18? меня заставляют делать, хоть мне ещё нету 18
Лазерная коррекция до 18 лет в исключительных случаях производится нами для борьбы с косоглазием и амблиопией (посмотрите в поисковике, что это такое, долго объяснять ), при высокой анизометропии ( разнице в степени рефракционной проблемы на разных глазах ). При высоком астигматизме, особенно если на другом глазу астигматизма нет. Если вышеперечисленного у Вас не наблюдается, то я крайне сомневаюсь в целесообразности форсирования сроков операции. Если это близорукость, то доктор должен быть уверен, что она не прогрессирует, либо предварительно остановить ее склеропластической операцией. В любом случае хирург оценивает предположительную пользу, и возможный вред, и заставить Вас делать операцию он не имеет права. Только проинформировать о последствиях бездействия, вину за которое Вам будет следовать возлагать только на себя. В руках отлично оснащенного опытного профессионала Вам ничего не грозит.
Елена Нарватова
у меня близорукость, операцию можно?
Врачам лучше знать, всем не назначают, значит очень плохое зрение.
да ты не бойся тут 50/50 или сделают лучше или нет..
Опасно, не соглашайся
если назначают, значит надо делать... врачи очень редко сами назначают эту операцию..
Елена Нарватова
будут делать в Одессе, больнице Филатова, как думаете, доверять? Говорят если сделать раньше 18,можно навсегда ослепнуть
Как можно заставить?? Раньше 18 не будут делать, хотя если врач говорит, то значит сделают и ничего не будет. Главное не бояться)
Ослепнуть нельзя. Глупости. Раньше 18 не делают потому что глазное яблоко еще растет, и осложнения зрения могут прогрессировать. После 18 зрение обычно стабилизируется и поэтому имеет смысл делать.
Коррекцию врачи стараются не назначать, слишком много дискомфорта с ней