Прочее о здоровье и красоте
у меня гноится палец, что мне с ним делать, чём мазать?
Алоэ - вытягивает гной, Каланхоэ - заживляет.
Левомеколь намазать и забинтовать на сутки, затем поменять повязку....
У меня так же было... Врач научила очень быстро и эффективно. Опустить палец в горячую (сколько может терпеть ) подсоленую воду... Так деражть до тех пор, пока вода не остынет. Потом снова, долить горячую воду .За один день может пройти. Только не забудьте подсолить. Удачи.
Можно мазью Вишневского - очень хорошо вытягивает гной....
Приложить мазь Вишневского или ихтиолку и забинтовать.
мазь Левомеколь (если не серьёзно гноится) она хоть без запаха!
http://www.kitty.ru/Farmacy/Levomekol1.htm
Ихтиол помогает очень!!
держать в горячей воде с добавлением марганцовки, чтобы вскрылся абсцесс, затем привязать кусочек алоэ- вытягивать гной.
Так отрежте его!!!! Зачем он вам с гноем нужен????
мазь Вишневского - ни в коем случае! Промой перекисью, отмочи минут 5 в очень соленой теплой кипяченной воде, обработай зеленкой, наложи повязку с левомеколем. Если уже так болит, что ночью не можешь спать, "стреляющая", пульсирующая боль, придется идти в поликлинику к хирургу или в стационар, отделение гнойной хиругии, вскрывать панариций.
Ихтиоловой мазью.. . У меня было.. . Я его с дуру лезвичком пырнул, так он "розочкой" разошёлся.. . Еле зажило! Можно красную шерстяную нитку повязать.. . Г, рят помогает!
Мазью Вишневского или стрептоцидовой. Лучше в к варчу сходить
В больницу иди.
сделай светлый, горячий раствор с марганцовкой и держи сколько сможешь, минут 15.