Прочее о здоровье и красоте
Шершавые сухие локти. Что делать, чем мазать, как восстановить?
Сильно сушится кожа на локтях, до такой степени, что даже щипит. Чем надо мазать, и каковы причины? Может витаминов не хватает, какие витамины пропить? Мне 42.
У меня всю жизнь сухие, хотя с витаминами всё ок. Спасает жирненький крем увлажняющий. А ещё я часто замечала что у меня сама кость на локте очень острая и выпирает + я часто делаю упор на локти когда лежу . Может быть у вас что-то похожее
А всё остальное у вас в 42 года идеально ?
Помажьте детским кремом свои локти.
Это свидетельство проблем с ЖКТ. Обратите на него (ЖКТ) внимание.
Кожу на локтях можно мазать Видестимом. Эта мазь содержит витамин А. Коже ведь тоже нужны витаминчики. Очень эффективно действует.
Может у тебя сахарный диабет проверь сахар
Наверно есть врачи которые возьмут кожу на анализ и определят болезнь. Всё что угодно может быть. От подагры до кандиды.
У меня локти шершавые из за того, что работаю за компом и постоянно локти об стол трутся, с витаминами всё норм, я Буренку беру крем питательный, очень хорошо помогает.
жирным кремом попробуйте
Рыбу часто кушаете? Если нет, то скорее всего сухость и шелушение кожи у Вас из-за нехватки ПНЖК Омега-3. Вот ее и восполняйте. Я, кстати, это делаю с помощью приема эваларовской Тройной Омега-3. Удобно получается - съел 1 капсулу (950мг) в день и готово.
Эльмира ********
А обычный витамин Е пойдет?
Витаминки попринимать - скорее всего дело в этом. Также наружно хорошо от сухости и шелушений помогает аптечная мазь Видестим.