Прочее о здоровье и красоте

ресница в глазу

попала в глаз еще вчера вечером, не обратил внимания сразу, не выморгал ее, теперь находится на глазном яблоке почти в самом низу(если веко оттянуть вниз - видно), промывал с душа теплой водой, пытался достать ватной палочкой - не могу(печет и глаз моргать начинает).2 часа простоял у зеркала - так и осталась там же, иногда когда моргаю чувствую ее, неприятно, у меня уже истерика=(
Самому трудно. Надо попросить кого-то.
Ксения Бакун❤️
Лучший ответ
Если в глаз попала соринка

Нужно нагреть чистой воды, налить ее в блюдечко, наклониться над ним так, чтобы глаз соприкасался с водой, и быстро поморгать.

Если соринка - под верхним веком, оттяните его двумя пальцами, слегка подергайте вперед-назад, смотря при этом вниз. Если этот метод не поможет, вытяните вперед верхнее веко, а затем оттяните книзу, чтобы его внутренняя сторона слегка коснулась ресниц нижнего века. Повторите действие 3-4 раза, затем удалите инородное тело влажным ватным тампоном и промойте глаз слабым раствором чая.

Можно попробовать удалить инородное тело лежа на боку, разводя веки с помощью большого и указательного пальцев и наливая в глаз чистую воду из чашки, кружки или толстостенного стакана (сосуд из тонкого стекла можно нечаянно раздавить) . Вода должна стекать сбоку глаза, пока соринка не смоется.

Если этот метод не помогает, нужно обратиться к помощи находящихся вблизи людей. Пострадавший открывает глаз и смотрит вниз, а оказывающий помощь поднимает кверху веко и осматривает верхнюю часть глаза. Таким же образом осматривается и нижняя часть, при этом пострадавший смотрит вверх.

Нельзя тереть глаз, иначе можно повредить роговицу. Лучше поплачьте, часто это помогает удалить попавший предмет. Если слез нет, потрите здоровый глаз, тогда слезы польются из обоих, и, возможно, соринка или ресничка выйдет сама.
Мария Крючкова
Налейте в широкую миску кипяченную, холодную воду, и окуните туда глаз, поморгайте несколько секунд)) ) и готово)) ) сама так делаю
Вообще ресницу из глаза удобно удалять языком, нет не твоим а кто рядом находится...
Молодец, что прочитал первый ответ и вытащил!
Опустить глаз в сосуд с заваренным чаем и поморгать. А возможно уже нужно к доктору.
Промыть водой
Рада, что все обошлось без помощи окулиста. там такие очереди - умереть можно! Будьте здоровы! Счастья и любви!
Ю.м. =* Власова
а ты перчиком попробуй следующий раз
Кроме всего предложенного здесь, можно добавить еще одно средство, языком. Пусть это сделает человек, клторого вы не побрезгуете, но поверьте, так я делала своему мужу и детям. БЯ!, но действенно, для страховки можно почистить зубки и хорошо прополаскать рот.
Моя помощь сдесь не понадобилась, удачи вам
несчастненький)))
к окулисту...
Алеся Филян
обратитесь срочно к окулисту
видимо Вы что то не правильно делаете, тереть только в внутреннему углу глаза (т. е. к носу) и желательно уголком платочка, а от ватной палочки только ворсинок еще больше в глазу остается
попробуйте платком
только очень осторожно)
капли можно закапать, чтобы глаз прослезился и восполение снять, например левомицитином иил визином можно
молодчина кстати хороший способ буду знать!
будь здаров, впредь не кашляй
будь здоров!
Платком
попробуйте закапать и не лезть в глаз посторонними предметами. вы глаз натерли вам поэтому дискомфортно
мне мама языком доставала песчинки, мальчишки на озере кидались песком со дна-прилетело в глаз-аж кричала от боли! наверное ложка чайная песка в глазу была! мама языком все собрала-врач потом сказал-молодцы! а то так около часа песок в глазу пришлось бы терпеть, пока до врача добрались бы! микро травм было бы- на год лечения!
попробуйте так!
сам не вытащеш. уголком носового платочка можно выташить, попроси кого небудь. я так много раз делал.
возможно это не ресница сам не вытащешь срочно к окулисту!
постарайтесь закрыть глаз и двигать ресничку к внетренему углу глаза.
- Аплодисменты за находчивость и сообразительность ! -мой тебе Ответ.
Iren Lazaridi
Можно действительно в воде поморгать, ну если уж не помогает действительно к окулисту...
Визину закапай
Ph
Phd
Мы с внучкой тоже мучились, и очень долго. Тоже почитали и нашли комментарий. И мы решили чай пипеткой закапать в глаз, но это не помогло. Потом она взяла и над ванной лила в глаз чай и при этом моргала. И нам помогло. Хотели аж к врачу ехать. Ну всё таки придумали. Теперь у нас всё хорошо)