Прочее о здоровье и красоте

попала ресница в глаз

курупная ресница попала в глаз.. попытки достать ничем не увенчались , самое страшное что она ушла вод нижнее веко и до сих пор там... я боюсь.. это опасно? что делать?
Сама выплывет, 100%=)
Ирина Жмак
Лучший ответ
В ст ложке, разотри сахар, до состояния пудры. Засыпь пудру в глаз. Любую соринку вытащит. Проверено .
Под нижнее? так это легче, чем из под верхнего достать! Желательно кто то посторонний, салфеткой сложенной с острым узким кончиком. Или взять резиновую грушу/клистер и тёплой струйкой оттягивая веко..., я так железные стружки вымываю на работе.
Пернеш Спанова
"Знакомый сварщик" и "На позитиве" правильно советуют. Ну, а если не поможет, то к окулисту.
Три глаз от внешнего века к внутреннему. Должно выйти.
ibrovka
Келдибек Эргешов та я час у зеркала стояла.. уже и плакала что бы со слезами вышла , и ватной палочкой пыталась.. только еще дальше ее затолкала пока ее вообще стало не видно(
попробуй лицо окунуть в емкость с водой и поморгай там: ) должна вымыться. мне помогает.:)
Ватной палочкой это зря.. Нужно взять чистый платочек/стерильный бинт и обернуть палец. Аккуратненько провести пальцем с платочком. Если правильно сделали, ресничка останется на платке.

Если не получилось, а ресница вам сильно мешает, попробуйте вымыть ресничку. Наберите в широкую тарелку/тазик воды. Опустите в воду лицо и поморгайте глазами. Также можно воспользоваться шприцом без иголки. Наберите в шприц воды и выпустите из него струйку. Проморгайтесь. Должно вымыться.
Тот же принцип и со слезами. Только не когда одна слезинка с уголка глаза медленно и печально ползёт вниз по щеке, а СО СЛЕЗАМИ. Нужно расплакаться-разреветься и потом активно поморгать.

Не советую сильно тереть и постоянно выворачивать веко. Лучше от этого не станет. Если не помогает совсем ничего, а дискомфорт остаётся, не постесняйтесь обратиться к врачу.
Пернеш Спанова Держи краба и уважуху! Жаль,что "метнула бисер..." - вопрошайка дурой оказалась...будем резкость вилкой наводить в след. раз или пусть "мочой молодого поросёночка умываеццо",для мозга пользительно!)))
Помогло промывание из шприца, кипячёной водой!!!! Спасибо за совет!!!!