Прочее о здоровье и красоте

Дико сохнет кожа, а именно ладони и пятки

Ситуация такая что если по пшикать или смочить водой руки, то они через 2 минуты полностью впитают всю воду и становятся такими сухими, как будто руки в муке, иногда если я их долго не мочил и был в перчатках и работал, то они становятся белыми из-за солей. С пятками тоже самое. От кремов никакого толку, тут что-то с витаминами, авитаминоз может быть.
~~~Aidana ~~~
Глюкозу крови натощак, щитовидную железу проверить. А сейчас спасайтесь.... кремом aveeno, можно купить детский или взрослый. Недорого и очень помогает, солнца избегать. Если нет грибка, ищите патологию. Удачи и здоровья. Влад.
Айнура Ашикбаева
Лучший ответ
Указанные места проявлений-стопы и ладони, это-зона (вместе с областью около локтевых и коленных суставов) поражения, так называемой, **сухой экземы**,не имеющей к этой болезни-никакого отношения. На самом деле, это-дисбаланс сердца и тонкого кишечника (переполнение сердца) из-за вашего предпочтения в употреблении: слишком острого, очень горячего, сладкого и (увы) алкоголя, способствующего-перегрузке сердца. При этом, краснеет-кончик языка.
Если хочешь избавиться от этих проблем-измени рацион своего питания, сократи-сладкое, алкоголь, энергетики и, натощак, принимай-мускатный орех.
Удачи-в лечении!
Tanuffka Deltsova
гормональное может быть - усиление выделительной функции, но определённо какое-то нарушение
Дарина Ошарина
Сухая кожа, если она еще и чешется, может быть признаком гипотериоза. Изменения
в текстуре и внешнем виде кожи вероятнее всего происходит из-за замедления
метаболизма (который вызывается низким уровнем гормонов), что может уменьшить
потоотделение. Кожа без достаточного количества жидкости может быстро становиться
сухой и начинает шелушиться. Кроме того, ногти становятся ломкими и на них
появляются объемные продольные полосы. Ну, а чтобы не гадать - нужно сделать анализ крови и узи, и всё станет ясно. Можно обратиться на http://www.dr-md.ru .
Попробуйте лостерином мазать. Кожу точно должен смягчить и увлажнить
Попробуй больше находиться на солнце