Прочее о здоровье и красоте

Хочу удалить родинки. Куда обратиться? Москва. ВАО

Ну и знатоки в ответах сидят.... с кучей умерших от удаленной родинки знакомых)))))))))))) ) ей богу смешно)))))))))) )
Я удаляла себе хирургическим методом (тоесть просто под местным наркозом скальпелем ее вырезали) , операция 5 минут!! ! Правда шрам остался чуть больше чем царапина, но это уж от рук врача зависит)

Знакомая удаляла лазером... тоже без последствий, но я все таки за хирургической удаление, так как после не плохо бы сдать вырезанное в лабораторию, чтобы 100% убедится в отсутствии онкопатологий.
К слову я не поленилась и перед удалением сходить к онкологу проконсультироваться... )
Бахытгуль Сергалиева
Лучший ответ
В любой государственной стоматологической клинике, если родинка на лице. Прежде только нужно обратиться к онкологу, чтобы он дал заключение. А в стоматологичке даже деньги за это не берут. Впрочем, если обратитесь в косметический кабинет (когда родинка микроскопическая) и её будут прижигать азотом, придется платить. Вот такие особенности российской медицины. Только прежде, чем удалять, всё же поинтерсуйтесь, кто из врачей может сделать это очень, очень профессионально. Кстати, это можно делать весной и осенью. Так что ещё успеете. Удачи!
Татьяна Шаповал В стоматологической? Точно?
лучше не стоит.... у меня столько знакомых от этого умерло. я уже боюсь всех этих удалений родинок. и вам не советую...
родинки не удоляют смертельно опасно
с ним живут и процветают не партесь по этому вопросу
если у вас висячая родинка купите в аптеке бальзам горный чистотел, и ее прижигайте в один прием не получится на 2-3 раз она будет сжигаться .я этот бальзам намазываю на спичку с ваткой накрученную и смазываю .