Прочее о здоровье и красоте
хочу удалить родинку на лице.это опасно? как это происходит? сколько стоит? и какие могут быть последствия?
сначала надо узнать нет ли в ней онкологических клеток, надо сходить к врачу
Зачем себе искать проблем на попу. Не заморачивайся живи как есть.. Будь задушевной девушкой душа компании родинка причем??
есть какой то лазерный способ, врач там же и проконсультирует по поводу опасности...
лутше не надо. потом еще шов останется-да, он вскоре исчезнет.
но говорят избавясь от барадавок родинок можно умиреть. а вдруг что то будет не так? и ето БУДЕТ ОЧ дорого. я бы на твоём месте не стала рисковать здоровьем....
удалила на лице (стала расти и воспаляться) -обращалась к дерматологу .который проводит осмотр и направляет материал на гистологию. сама процедура занимает 10-15 мин проводиться коагуляционным лазером. т. е бескровно. ранку смажут синькой а дальше надо будет мазать куриозином пока струп сам не отпадет. потом .в зависимости от размера. будет заживать пятно. потом оно выравнивается. стоило это мне 1 процедура с гистологией 2500 руб. ну и наблюдение потом. это я не считаю
у нас в деревне был случай, молодая женщина убрала родинку, после умерла, лучше не трогать, лично и у меня на лице есть, страшного нет
да просто пальцами отковыряй и все ну если серьезно то яичко обкатай и само пройдет
Родинку стоит удалить. Последствия могут быть, если Вы ее нечаянно травмируете, и если окажется, что она склонна к недоброкачественности, я бы на вашем месте поспешила с удалением. Посоветуйтесь с дерматологом, где и как это лучше сделать. Желательно после удаления родинки взять материал для обследования на гистологию, чтобы перестраховаться.
Зачем ты хочешь её удалить? Если только лишь потому, что она тебе не нравится-тогда не стоит, она тебя совсем не портит, а даже наоборот придаёт индивидуальность твоему образу. А если она тебе мешает, тогда следует идти к онкологу. Скорее всего тебе уберут её при помощи лазера, по слухам это не больно. А вообще если говорить о последствиях могу сказать одно, если родинка убирается без удаления корня, то есть вероятность, что она снова появится и ещё не известно на каком месте твоего лица. Это мне лично хирург говорил, я тоже удаляла родинку, но только хирургическим путём...
Нельзя удалять, после удаления вся жизнь меняетса-переворачиваетса. Не рескуй.
ты и с родинкой красивая))