Прочее о здоровье и красоте

Что может случиться? Хочу сделать тату. Стоит ли? какие могут быть последствия и от чего это зависит?

1. Подумайте прежде всего над тем, что Вам его носить на своем теле всю жизнь, можно конечно перебить рисунок, но всё равно это будет на одном и тот же месте. Не надоест?
2. Подумайте над местом тату: если это например живот, то учтите, что стоит Вам пополнеть, или самый яркий пример - забеременеть, то рисунок начнет играть и уже в первоначальную форму не придет.
3. Санитарно-гигиеническая составляющая: могут занести инфекцию, гепатит и т. д. даже если Вы обратились в хороший салон, у Вас нет гарантии, что там должным образом обрабатываются инструменты.
4. Если Вы надумайте идти работать в госструктуры или хорошую фирму и у Вас будет тату на видном месте, то большая вероятность, что Вас могут отсеять из-за этого.
5. А если у Вас уже твёрдое желание, то я думаю не помешает хорошо изучить значение Вашей будущей тату, чтобы не ходить потом с наколкой вора в законе или опущенного гомосека.
Гульшат Хисматуллина
Лучший ответ
можешь гепатит подцепить, или еще что похуже.
Олеся Луц
Ну шкурку разрисовать это навсегда.
На живот тату не делай, пройдет лет 7-10 и будет ужасно выглядеть.
Думай что колоть, не дай Бог на зону попадешь, там все играет роль.
болячку подхватить не излечимую. заражение.
Ирина Иванова
Я думаю, что не стоит. Во-первых, потому, что тату - это для мужчин. На женщинах тату смотрится неуместно. Во-вторых, потому, что последствия действительно могут быть, и весьма плачевные. Можете заразиться чем-нибудь от инструментов, может возникнуть анафилактический шок. Если возникнет шок, то вам будет нужна срочная медицинская помощь, которую татуировщик, естественно, оказать не сможет) То есть, вы подвергаетесь смертельной опасности. Если же все пройдет нормально, то и в таком случае не спешите радоваться - может начаться аллергия на краску, а в этом, как вы и сами понимаете, ничего хорошего нет, мягко говоря.
посмотри сейчас на ...хотя бы жанну фриске,... как на женщине в преклонном возрасте смотрятся ТАТУ-----УЖАСНО, любая из них в костюме, декольте ,..вечер, ужин... это протсо ЖОПА -обвисшая кожа, и просто не к лицу зрелой, красивой, обеспеченной (или нет) женщине. вообщем если делать, то только, чтоб видел ее только САМЫЙ, чтоб ИЗЮМНКА была
Оно тебе надо, По молодости еще прикольно, а дальше? Тебе с этим всю жизнь жить. Сделай если так уж хочется, которое со временем стирается.
Последствия такие, что через пару лет она тебе надоест!
делать тебе нечего
никаких (главное не экономь).
помимо всего вышеперечисленного, может появиться желание сделать еще одно, а потом еще одно... знаю по своей подруге. в общем, с каждой новой татухой эстетики все меньше
Galina Avdeenko
Ну, вообще, выразил бы свое мнение - это не украшает девушку, совсем. Ну а по поводу последствий, я знаю что удалять это крайне больно будет (выжигание) , если надоест (но надоест скорее всего всю жизнь с одним и тем же рисунком ходить).