Прочее о здоровье и красоте

Нужно ли удалить родинку на лице +

стоит, она вас портит
Галина Терентьева
Лучший ответ
Я бьi удалила, если врач соглашается.
Алсу Сафина
Если она не портит внешний вид, то не стоит удалять.
Ната *
Ната * Как в Индии. Симпатично смотрится.
если жить не мешает, то нет, родинки вообще опасная тема, сегодня родинка завтра рак
Nazira Takauova
Если она мешает, то можно. Сейчас это не проблема.
Марина Щукина
Останется все равно пятно от родинки -это еще не эстетичнее будет
Mirzh@nn@t Abdуk@dуrоv@
Я удалила родинку на груди содой (история в книге- см. источник). Соседке сказала, чтобы мазала свою родинку содой (так как родинка- это грибница, кандида), она мазала, потом стал выходить гной белого цвета, а это и есть кандида. . Она испугалась, бросила мазать, а жаль - -родинка до конца не ушла, хотя стала меньше.
Анна Советова
Удаляй, хуже не будет
Если родинка не проблематичная, то нет смысла. У моей сестрёнки младшей была родинка на левой щеке, ничем не мешала, пока не стала болеть и опухать. Врачи настояли на удалении, но раз уж болит и жить мешает. да к тому же прогнозируется развитие раковой опухоли, то она согласилась на операцию. Прошло уже 2 года после операции, шрам всё ещё сильно бросается в глаза. Мы её поддерживаем, как можем, но она не слепая и видит этот шрам, что сильно её расстраивает. Так что, если здоровью не угрожает, то я не рекомендовал бы идти на такую операцию.
Юлия Драб
Не переживай я поудалял себе все большие и выпуклые родинки на теле лазером, делают укол с анастезией направляют лазер и она будто испаряеться, сначала волновался потом понял что ничего страшного в этом нет, плюс косметический ефект