Я вообще не крашусь ))
Я и без макияжа симпатичная ))
Прочее о здоровье и красоте
А Вы макияж водой смываете или же специальными средствами?
кремом для бриться, косметолог научила
В фирме "Орифлейм", которую я сама пристально изучила и пользуюсь ее средствами, есть - для лица, для снятия туши с ресниц, а для снятия лака - средство без ацетона, очень мягкое.
Чаще всего, он сам смывается
Раньше смывала гелем для лица. Но сейчас перешла на молочко Guam. https://moisturizing.ru/d/4face. Мицеллярная вода тоже неплохо снимает, но мне больше нравится молочко. Оно и увлажняет хорошо. Я считаю, что надо пробовать и искать подходящее именно вашему лицу. Мне много чего предлагали, но в итоге вернулась к молочку.
Да вы что! Не нужно водой, как визажист вам говорю.
Вот выдержка из моей статьи на тему снятия макияжа, надеюсь помогу вам советом:
Итак, правильный демакияж лица:
Помните главное правило: ни в коем случае нельзя грубо тереть кожу! От этого она теряет эластичность и быстрее стареет. А вот плавный массаж даже полезен!
Поэтому даже для удаления макияжа с губ, а именно с этого начинается процедура снятия мейкапа, смочите ватный диск лёгким лосьоном для уменьшения трения.
Второе правило гласит: выбирайте специальные средства! Снятие водостойкого макияжа делается с помощью отдельных масел и лосьонов, часто это двухфазные жидкости. Специфические компоненты направлены на осторожное растворение определённых частиц.
Взяв средство для снятия макияжа с глаз, щедро смочите две ватки и приложите к векам. Дайте косметике «сойти» без трения, потом нежными движениями снимите оставшиеся разводы.
Третье основное правило касается кожи! Выбирайте средство строго с учётом индивидуальных особенностей: снятие макияжа для сухой кожи часто делается кремовыми средствами, а для жирной – гелями. Почти всем подойдёт лёгкая пенка для снятия макияжа.
Вот, собственно, сама статья:
https://makeup-from-love.ru/lifehacks/nezhnoe-snyatie-makiyazha-zabotimsya-o-molodosti-litsa.html
Обращайтесь, помогу!
Итак, правильный демакияж лица:
Вот, собственно, сама статья:
Обращайтесь, помогу!