Прочее о здоровье и красоте

подскажите! через сколько сеансов можно будет загореть(кожа светлая)

Во-первых, каждый день ходить в солярий, как посоветовала Наталия Шуляк-Сливка, не только вредно, но и бесполезно. Выработка меланина начинается примерно через 6 минут после получения УФ и длится в течение 48 часов. Придя в солярий на следующий день, Вы получите только 30% от возможного загара, через день - 70% и только на третий - все 100%!
Во-вторых, сколько именно сеансов Вам понадобится - сказать невоможно. Это зависит от того, как Ваша кожа реагирует на УФ, от спектра ламп солярия, от косметики, которой будете пользоваться во время и между сеансами, а так же от того, какого эффекта Вы хотите достичь.
Мне, например, хватает 6-7 регулярных сеансов для достижения выраженного загара и 8-9 минут раз в неделю, а то и в две (в зависимости от свободного времени) для поддержания эффекта. Кожа тоже светлая.
Виктория Дадаева
Лучший ответ
Излишнее электромагнитное излучение может провоцировать возникновение онкологических новообразований, рост родинок и проч. Осторожно!
У Меня оч. светлая кожа. Но я загорала каждый день. Начинала с пяти минут с сильным кремом. Потомувеличивала время. Потом стала смуглой
Dalita Avanessian
если вы будете ходить в солярий примерно 3, 5, 5, 7, 7, 10 минут поочередно через каждые два дня, то думаю к первой семерке кожа успокоится и вы увидите вполне заметный загар, а уж после десяти минут у вас будет великолепный, полноценный загар, который можно поддерживать походами в солярий раз в неделю по 5-7 минут.. .
конечно же не забывайте о кремах (их можно подобрать специально для вашей кожи) , т. к. ваша кожа особенно подвержена к ожогам и раздражениям и добавьте в ваши крема для лица и тела несколько капель оливкового масла...
спросите в салоне. зависит от солярия, от ламп, от их коэффициента.
не забывайте про косметику, которую нужно менять постепенноо: начните с увлажняющих кремов, затем добавьте натуральные бронзаторы, затем крема, содержащие комплекс бронзаторов на основе дга и натуральных,... после раз 10 можно попробовать легкий тингл.
а вапще курс загара: между первым и вторым разом промежуток 48 часов выдержите-потому что кожа после зимы очь подвержена ожогам... да и вапще это стресс... .
последующие посещения делайте с промежутком не менее 24 часов.
курс состоит из 10-18 раз, зависит от типа кожи. затем раз в 7-10 дней поддерживайте загар. ну коль говорите, что кожа светлая-то около 15-18 раз придется позагорать чтоб стать конфеткой!! !
удачки вам! и постарайтесь выбрать професссиональную студию, там все раскажут, не стоит ходит ьв парикмахерские!
используйте крем для загара со средним количеством бронзаторов.. примерно через 7-9 сеансов будет не плохой результат..
я вот преобрела хороший загар после посещения солярия, абониментом на 100минут
желательно начать с 5 минут, и ходить через день или два, и птихоньку прибавлять минуты потом ходи по 7 минут, ну а когда кожа свыкнется, то потом на 10)))))