Прочее о здоровье и красоте
Вопрос к тем, кто делал аборт. Тех же, кто просто что-то вычитал в инете прошу не отвечать, в инете прочитать я и сам могу.
В общем, суть такова: мне 24, моей девушке 19, залетела (осечка), срок - 4 недели, будет делать аборт. И тут возникает 2 вопроса: насколько это больно (очень она боится боли); какой аборт лучше делать и почему. К врачам, понятное дело, пойдём, у них тоже спросим, но очень уж она волнуется и чтобы не терять времени попросила спросить в интернете (первый аборт всё таки), т. к. в больницу пойдём только завтра.
под наркозом не больно. Главное чтобы без последствий было потом.
Юля Камышанская
А какой способ аборта наименее рисковый?
больно.
если оторвать у тебя кусок мяса - тебе как?
будет не больно?
Юля Камышанская
Вы делали аборт?
Как бы потом не пожалели... ((((((
Первый аборт вполне может стать последним. Подумайте хорошенько!
Зачем аборт, считайте что это убийство. Зачем убивать собственного ребенка? Что хорошего это принесет? Аборт несет за собой болезни как физические, так и психологические
Юля Камышанская
Рожать ребенка, который тебе не нужен - куда более безответственное решение.
Юля Камышанская
"Считайте, что это убийство"
Убийство кого? Жидкого комка, состоящего из 16 клеток, который не то, что ничего не чувствует, а даже ещё самосознанием не обладает? Это не просто не человек, это даже ни живой организм в полной мере этого слова. Эмбрион, не более.
При аборте ознакамливают с последствиями аборта:
Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации
Пункт 2.
Я проинформирована врачом-акушером-гинекологом:
о том, что имею право не делать искусственное прерывание беременности и не прерывать беременность;
о том, что при условии строжайшего соблюдения правил проведения искусственного прерывания беременности могут возникнуть следующие осложнения:
после проведения искусственного прерывания беременности, в том числе в качестве отдаленных последствий:
бесплодие;
хронические воспалительные процессы матки и (или) придатков матки; нарушение функции яичников; тазовые боли; внематочная беременность; невынашивание беременности; различные осложнения при вынашивании последующей беременности и в родах - преждевременные роды, различные осложнения родовой деятельности, кровотечение в родах и (или) послеродовом периоде; психические расстройства; опухолевые процессы матки;
скопление крови в полости матки; остатки плодного яйца в полости матки, острый и (или) подострый воспалительный процесс матки и (или) придатков матки, вплоть до перитонита, что потребует повторного оперативного вмешательства, не исключая удаления придатков матки и матки;
во время проведения искусственного прерывания беременности:
травма и прободение матки с возможным ранением внутренних органов и кровеносных сосудов;
кровотечение, что может потребовать расширения объема операции вплоть до чревосечения и удаления матки, хирургического вмешательства на внутренних органах.

Пункт 2.
бесплодие;