Прочее о здоровье и красоте

До какого срока делают аборт?

Девушки подскажите пожалуйста до какого срока обычно делают аборт? До какого срока аборт делается без последствий и через какой срок могут возникнуть последствия?
если вам заглянуть в учебники медицины, то вы узнаете что в медицинской терминологии аборт трактуется прерывание беременности на сроке до 22 недель. Аборты делятся на самопроизвольные и искусственные -хирургическим путем или путем какого-либо другого вмешательства. так вот по срокам они делятся на ранние, если прерывание беременности на сроке до 12 недель, и поздние -более 12 недель. В отличие от ранних абортов, решение о которых принимает сама женщина, поздние аборты осуществляются только с разрешения комиссии. вот такие сроки у аборов, но лучше не доводите до этого
Виктория Гладышева
Лучший ответ
если таблетками, то до 4 недель, операционный до 12 недель, чем больше срок, тем больше вероятности осложнений после аборта
..
. .
Именно аборт можно делать до 12 недель беременности, но лучше всего это делать в 6-7 недель. Прерывание беременности всегда несет опасность различных осложнений. Востановительный период для каждой женщины сугубо индивидуален. Учитывая то, что у Вас было кесарево сечение, вероятность осложнений увеличивается и сама процедура прерывания беременности может быть более сложной. Аборт-это убийство СВОЕГО РЕБЁНКА, неужели не жалко? Может родишь и в три года убьёшь, тогда он сможет посмотреть тебе в глаза, сможет сопротивляться
вот вам ответ но в общем те кто писал в некотором роде правы - именно аборт можно делать до 12 недель беременности, но лучше всего это делать в 6-7 недель. Прерывание беременности всегда несет опасность различных осложнений. Востановительный период для каждой женщины сугубо индивидуален. Учитывая то, что это все же операция, вероятность осложнений увеличивается если у вас уже были какие-нибудь потрясения организма, например кесарево, и в таком случае сама процедура прерывания беременности может быть более сложной.
Janna Bogoeva
Медицинский аборт по желанию матери выполняется сроком до 12 недель. Если при беременности возникают тяжёлые осложнения, которые угрожают здоровью матери или даже смертью -аборт делается при любом сроке по медицинским показаниям. Также существуют отдельные статьи если женщина была изнасилована или отец находится в местах лишения свободы.
Lena_Lena99_99
Лучше вообще не делать