Вот такой полный ответ для тебя нашла! Надеюсь ответила полностью))
Красота и здоровье зависят исключительно от нас любимых, и с этим сложно поспорить! Ни кто кроме нас, не в состоянии нам этого подарить. Но для того, чтоб здоровье и красота всегда были с нами, крайне необходимо вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, следить за своим питанием, и самое важное, быть в хорошем настроении и любить жизнь. Побольше положительных эмоций и солнечного настроения и вы убедитесь в том, как ваша красота и здоровье будут оставаться с вами на долгие годы!
Но одного хорошего настроения и светлых мыслей не всегда достаточно. Не стоит забывать и об уходе за собой. Без ухода, для сохранения красоты, невозможно обойтись в современном мире. При таком ритме жизни и экологии больших городов, уход за волосами, уход за телом и лицом особенно важны. Так как именно они, в первую очередь, отражают общее состояние и страдают от внешних факторов. А арома и фитотерапия просто кладезь полезностей для поддержания и восстановления красоты и здоровья.
Арома и фитотерапия прекрасно совмещается с массажами.
Использовать бальзам косметический массажный, в составе которого натуральные эфирные масла (лаванды, мяты, эвкалипта, чайного дерева, корицы, туи), увлажняющие компоненты и минералы, рекомендуется для нормализация мышечного тонуса, повышение и восстановление подвижности суставов, снятие усталости и болезненности мышц, общего восстанавливающего эффекта.
Уход за волосами даёт отличные результаты при использовании натуральных шампуней, в том числе и твёрдых, бальзамов и масок для волос с различными полезными добавками. Не стоит забывать, при уходе, об отличном средстве - кокосовом масле с добавлением экстрактов лопуха, крапивы, шалфея, инжира, барбариса и многих других, полезных экстрактов растений, для ваших волос.
Уход за лицом невозможен без кремов предназначенных различным возрастным категориям, скрабов и масок, гелей, сливок и масел. Самое главное в выборе средств по уходу за лицом, это правильный и разумный выбор. И конечно же, немаловажным является состав ингредиентов всех средств по уходу.
Уход за телом не сильно отличается, по выбору средств, от ухода за кожей лица, хотя в этом случае возможно использовать более "грубые" средства, такие как различные соли в составах скрабов для тела. К примеру, очень эффективны комбинированные скрабы, сахарно-соляные.
Прочее о здоровье и красоте
Что нужно, чтоб сохранить красоту и здоровье. Какие вы используете средства?
полноценный сон и правильное питание
Скорее не средства, а приемы. Не переживать по поводу каждой мелочи и каждой сволочи. Как говорится, солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм. Высыпаться, причем рядом с правильным мужчиной (совет для женщин :)), есть столько, чтобы не быть голодной - не больше, и то, чем не стыдно угостить самых дорогих гостей. Работать, чтобы жить - а не наоборот. Дружить с мылом и хорошей косметикой, но с косметикой только днем - на ночь смывать. Прислушиваться к советам специалистов по красоте: atmosfera-salon.ru/articles/65-prostye-shagi-k-zdorovyu-i-krasote-zhenshchin
.

Алкоголь, сигареты. тяжелые наркотики лучше не употреблять.