Прочее о здоровье и красоте
Правда ли это, что большинство людей красивы, а остальные просто не ухаживают за собой?
правда в том, что красивым людям особо то уход и не нужен, чтобы хорошо выглядеть
Марина Карасева
Ну да, разумеется. Если человек не будет чистить зубы/следить за волосами/носить опрятную одежду, то красивым он в любом случае не будет, какое бы лицо у него не было)
Человек должен быть красив природной красотой, даже имея физические недостатки.
Нет. Большинство людей некрасивы. Меньшая часть их ухаживает за собой должным образом. Не говоря о том что далеко не у всех есть развитые чувства вкуса и стиля. А красота это редкость и комплексная штука. Удачное сочетание генов и факторов развития. Красота поражает, но на одном любовании ей не построишь отношений. Есть множество других вещей, в том числе каких-то своих особенных для каждого, важных в отношениях. Так что в этом плане обычный не красивый (но не некрасивый) человек мало в чем проигрывает красивому...
не правда. красивых очень мало.
Красота давно субъективное понятие (кто-то красоту видит именно в косметике, кто-то в анорексии, а кто-то в перекаченном теле). Если за красоту считать объективные показатели то да, из любого человека можно сделать красивого. Всем же под силу контролировать свое питание (которое отражается на качестве кожи и весе человека), делать зарядку и соблюдать элементарную гигиену. В идеале соблюдать режим дня (организм привыкнет к распорядку и будет меньше уставать, а это в свою очередь хорошо отразится на здоровье. А как известно здоровье влияет и на внешность)
(Для девушек добавляется более тщательный уход за волосами и лицом)
Вроде все легко, но даже это может преобразить человека ))
Правда в том, что умение правильно распорядиться своей внешностью важнее самих физических данных.