Прочее о здоровье и красоте

Как чистить золото и золотые украшения?=)

Мне нужно почистить золотые изделия=) Как это можно сделать...?)
Возми пол стакана воды, 1 чайную ложку стирального порошка, 1 чайную ложку нашатырного спирта, 1 чайную ложку 3% перекиси водорода. Погрузи в эту смесь золото на 30 минут, затем прополощи чистой водой, будет блестеть как новое.
медики делают так.... вода, чашка эмалированная, потом ферри чуть нашатыря, перекись все это кипетят на медленном огне мин 20 ...как вода станет черная. значит можно повторить еще раз, если стала так средняя, то пополощи каждое изделие холодной водой потом на шерстяную или махровую ткань, очень хрошо очищается цепи и перстни.. а если совсем густой рисунок, можно и чистящее добавить.. не бойся.. только камни янтарь в таком случае нельзя кипятить, потому что это смола и она потеряет прозрачность,... поэтому просто в таком растворе положить на время.. а остальным камням ничего не делается... проверено на всей больнице.. даже в автоклавы ложили. где шприцы стерелизуют...
шкуркой :))) шучу, можно зубной пастой
Нина Нарыжная
Бикарбонатом натрия (сода) и зубной щёткой. Будут лучше чем новые.
Лучше всего раствором амиака. (нашатырный спирт).... кинул и вытащил.... и всех делов,
Света Хамидов
2 ст ложки шампуня и немного перикиси водорода. Результат потрясающий!
Виктория
Зубной пастой
в молодости чистили зубной пастой
Akerke Ibraeva
Положить на 10 минут в перикись водорода (только не концентрированную).
моя знакомая на ночь оставила в "КОКА-КОЛЕ"! Как новенькое!! ! Эта ХИМИЯ всю грязь разъедает!
На стакан воды столовая ложка нашатырного спирта, просто опусти золото на 10 минут, потом помой водой.