Прочее о здоровье и красоте

Горят и болят вены на правой ноге, постоянно, какая первая помощь?

911 в аптеке гель для вен
Леночка Мото-Драйв
Лучший ответ
лечь, под ноги -подушку А завтра -к хирургу
Евгения Попова
Носите противо варикозные колготки.
Ольга Jlp
ванночка с тёплой водой, массаж снизу вверх, лиотон с новкаином первые три дня, потом просто лиотон толстым слоем. если дорого, заменить другим кремом. ноги в приподнятом положении подержите
ну, и проконсультироваться с врачом, может детралекс или флебодию принимать пора
Ольга Гольцман
Есть очень хороший врач-флеболог. То что вы описываете-повод для обращения к этому врачу. Варикоз-очень неприятная штука.
Оксана Д
При постоянных болях вены нужно обследовать на наличие тромбов (сделать узи), проверить густоту крови (коагулограмму)... А лечение врач назначит в зависимости от результатов обследования.
Оля Русак
у меня так было при беременности. ужасная тяжесть и боль в ногах. (гель спасал аптечный с пиявкой и каштаном) потом прошло правда.. если есть возможность, я бы к врачу сходила бы всё таки
Вам необходима консультация флеболога. Если причина болей - варикозная болезнь, то снять симптомы помогут гели и мази, содержащие гепарин или троксевазин (лиотон гель, тромблесс), прием флеботоников (детралекс, флебодия), ношение компрессионного трикотажа.
Хорошие флебологи в клинике Медел. Подробнее: http://www.medel.ru/directions/flebologiya/
Svetlana Masalska
Купи в аптеке гель для вен какой нибудь хороший есть от лошадиной силы с пиявкой и каштаном конским
Было и у меня такое, я первое время спасалась тем, что окутывала ноги влажной марлей. Но это временное, ноги были горячими, марля быстро становилась тёплой и высыхала. Недавно посоветовали крем Нормавен. Очень эффективный. Хорошо впитывается и охлаждает ноги. Усталость и тяжесть пропали. Дай Бог, чтоб надолго.
Feruza Medetbek
Вы знаете так сразу что то сказать сложно. Первое это мазь, лиотон или что то вроде. Массируйте, но не долго. Мазать дня два три. Если боль не пройдёт, то тогда к врачу. Как вариант можно проконсультироваться у врачей онлайн, помогут. http://zdrava123.ru. Удачи