Прочее о здоровье и красоте

Сгорела в солярии. Что делать?

Для быстрого восстановления кожи рекомендую сходить на приём к косметологу. Существуют специальные восстанавливающие кожу процедуры.
На лицо, кроме крема (лёгкий увлажняющий типа детского молочка) или под него, можно наносить желе Солкосерил или Актовегин. Как вариант - пресловутый кефир, которым лечили нас в подобных ситуациях наши бабушки. Можно ещё использовать Д-Пантенол (в Вашем случае подойдут крем или спрей, но они применяются при совсем свежих ожогах; оказывает ранозаживляющее и противовоспалительное действие) либо Sun Burn Relief от Hempz (успокоит и охладит раздражённую кожу) .

Возобновить солярий можно через месяц. Раньше можно только в случае отключения ламп для лица, если остальная кожа не пострадала. Иначе рискуете получить пигментные пятна и другие неприятные последствия. Это Вам просто для информаци.
Анастасия Михеева
Лучший ответ
жадность фраера сгубила! сама недавно поджарилась)
кремом увлажняющим или спец. кремом успокаивающим после загара. 2 дня и все прошло
ничего ...загар дольше держаться будет )))
Цветок Цветок
Протереть кожу ВОДКОЙ, серьёзно! Бабушин метод, испытано много раз, не будет кожа облезать... что солярий, что солнце-не важно, в целом это солнечный ожог.
добавь в свои привычные крема для лица и тела несколько капель оливкового масла и делайте так постоянно. А когда сгорели - маски: оливковое масло и ваш крем 1 к 1..
пантенолом (есть мазь с ее содержание Д-пантенол и пр) кожу сгоревшую смазывай, и кожа быстро восстановится и загар сохранится. не используй спиртосодержащие средства, а то кожу еще сильней сожжошь. И увлажзняй кожу, как можно чаще
Линда Ленская
белый пепел кружит над землей.. .
белый пепел солярий накрой
Ирина Коткова