Прочее о здоровье и красоте

Автозагар для кожи безопасен?

Даша Груздева
При правильном использовании автозагар безвреден для здоровья. Единственное противопоказание - период лактации, т. к. ребенок просто может наесться его с поверхности кожи.
Во-первых, не стоит пользоваться дешевым автозагаром сомнительного происхождения. Используйте автобронзанты известных марок. Кроме того, обязательно смотрите на упаковке срок годности: автозагар с истёкшим сроком годности может потерять свою однородную консистенцию, оставить на коже разводы, да и просто вызвать аллергию.
Во-вторых, для лица лучше использовать отдельное средство, предназначенное исключительно для этой области. Автозагар для лица имеет более деликатный состав, нежели автозагар для тела. Использовать нужно с осторожностью, потому что есть автозагары, которые забивают поры, а это может ухудшить состояние кожи.
В-третьих, в состав автозагаров входит спирт, который сушит кожу. Поэтому, если Вы регулярно пользуетесь автозагаром, следует не менее регулярно пользоваться увлажняющим кремом для лица и тела. Ну и пить больше воды в целях профилактики обезвоживания.
В-четвертых, постоянно использовать автозагар не рекомендуется. Все-таки это синтетическое средство, а коже необходимо давать отдых.
Ну и в-пятых, автозагар, как и любое другое косметическое средство, способен вызывать аллергию. Поэтому перед его применением нанесите небольшое количество на запястье и оставьте на двенадцать часов. Если появится покраснение или сыпь - пользоваться средством из этой баночки нельзя. Что, кстати, не мешает попробовать автозагар какой-либо другой марки. Стоит помнить, что проверку на аллергию нужно проводить перед открытием новой упаковки каждый раз, даже если до этого аллергии на средство этого производителя у Вас не было.
Виктория Алхимова
Лучший ответ
Если не злоупотреблять, то нет.
кожа у всех разная.... используем автозагар все разный.... через 10 лет еще раз побеседуем у кого что получилось... пока
думаю. что если не злоупотреблять, то почему бы и нет?!
Аллергия может быть.
Автозагар опасен для кожи. Особенно учитывая то какого качества косметика у нас продается. Его действие - это фактически слабый химический ожог.
Ксюша Лазарева окрашивания автозагаром заключается в воздействии на кожу молекулы DHA (дигидроксиацетона)
Лера Владыкина это краска... ожогов не оставляет.. может быть только аллергия на компоненты))
Мне кажется, лучше автозагар, чем солярий!
Marishka Shandrenko
да
думаю, да
практически уверена
ДА, если не золоупотреблять, как и любое новое для Вас косметическое ср-во проверяют на небольшом уч-ке кожи /локтевой сгиб подойдёт/, чтобы исключить возможную аллергическую реакцию =)
окрашивания автозагаром заключается в воздействии на кожу молекулы DHA (дигидроксиацетона)
А я уверена, что это вредно! Там химии просто куча! Зачем питать наши итак зашлакованные организмы очередной гадостью! Загар, конечно - красиво, но на худой конец лучше в солярий походить, вреда поменьше будет!
Надежда Хохалева как раз таки от солярия мы и получаем БОЛЬШИЙ вред, лучи которые используются в солярии очень вредны для кожи, приводят к разрушению клеточного ДНК и образованию злокачественных клеток.
Автозагар безопасен и безвреден!
Пользуюсь постоянн и кожа не портится и отличный результат=)
Чинара Садыровна А каким если не секрет? Хочу тоже приобрести но не знаю какой выбрать.
Нет он не безопасен, там дохерища химии!! !
Говорю как будущий врач.. . лучвше не пользоваться автозагаром, если тебе дорого своё здоровье))