Прочее о здоровье и красоте

Стоит ли делать ринопластику?

У меня чуть-чуть искривлена носовая перегородка, мне это не мешает, нос дышит нормально. Но меня раздражает его внешний вид. Другие этого не видят, т. к. со стороны почти не заметно. Но я то к себе приглядываюсь, вижу недостаток. Как вы думаете, стоит ли делать операцию???
Олеся Гера
Не стоит делать эту операцию... поинтересуйтесь статистикой успешных исходов, послеоперационных осложнений и приобретённых, в связи с этой операцией, хронических заболеваний носоглотки и Вы сами поймёте... тем более, у Вас далеко НЕ критичное положение...
Лана Лана
Лучший ответ
Глупо рисковать, когда дефект почти не заметен. Большинство передельiвают ринопластику.
Лучше сделай гименопластику.
Натулечка Natali
Олеся Гера Мне 15.Если бы я был девочкой, я бы до сих пор был девственницей
бабки лишние есть - в путь. а раз другие не видят и не мешает - я бы не стал
Если со стороны не заметно, то не будь бабой и не заморачивайся по мелочам.
Самое плохое решение в моей жизни - сделать такую операцию.. врачи боялись рецидивов гайморита, перегородка мол "иксом". Ничего не изменилось, кроме огромной непонятной и необъяснимой потери крови. Никак не могли понять как и почему. Восстанавливалась в молодом возрасте больше месяца. 6 месяцев голову не могла нагнуть. Было так больно, что теряла сознание. И это после двух крайне тяжелых родов без обезболивания. Хронические головные боли тоже заработала. 100500 раз пожалела! Если ничего не мешает - не надо, серьезно.
Cat Girl
Если сделаете ринопластику, не факт что станет лучше. Много таких примеров жизненных, например Мексика, она делала три раза себе нос, даже с пересадкой собственной кости, сейчас на ее нос без слез не взглянешь, а была то всего то навсего небольшая горбинка на носу, которую можно было бы исправить без хирургического вмешательства, а с помощью контрной пластики. Контурная пластика носа — новый метод коррекции формы носа, без оперативного вмешательства. Так что я бы на вашем месте не торопилась бы, тем более вы говорите что это не так уж и заметно.
Если у вас комплексы из-за проблемы с внешностью, то думаю стоит сделать ринопластику, потому что всю жизнь будете с этим бороться. От себя хочу предложить клинику пластической хирургии http://sohoclinic.ru