Курить можно, конечно, но от этого иногда умирают.
А родителям обычно не говорят, потому что они от таких новостей почему-то не рады. Меня отец как-то раз заставил целую пачку выкурить, разом. Правда курить я все равно не перестал.
Прочее о здоровье и красоте
Почему нельзя курить? (до 18) И зачем говорить это родителям?
Ива Осетрова
от всего иногда умирают, иногда от наркотиков, иногда от секса, иногда от здорового образа жизни
Да кури на здоровье, если тебе так хочется, только деньги на курево зарабатывать научись, а то достали такие малолетние стрелки, постоянно сигареты спрашивать.
Хочешь быть никотиновым наркоманом с мозгом который вечно страдает от кислородной гипоксией переходящим в тугодумие ...
Когда легкие забиты табачным дегтем и сажей, то естественно они не могут отбрать весь кислород из каждого глотка воздуха и организм курильщика испытывает кислородное голодание. То есть красные кровяные тельца-эритроциты не получают кислород в легких и не разносят его по телу. Главным органам хватает, а вот перефирии нет. Это обычно ноги. Поэтому на ногах появляются всякие точки, линии и темные пятна. Это каппиляры до которых не дошел кислород умерли и кровь там умерла. Типа запеклась как после удара. То же самое происходит и у моржей-людей любителей нырять зимой. После только одного окунания на ногах погибают от сто до двухсот тысяч каппиляров. Если этим злоупотреблять то на ногах может начаться гангрена. Именно от гангрены обеих ного умер знаменитый Детка, пропагандист закаливания и моржевания. Одна нога у него была черной до бедра, а вторая выше колена.
Итак в аэноробной среде (то есть бескислородной) всегда заводятся вирусы, микробы и разные опухоли вплоть до рака. И все это последствия курения. Если решил бросить курить, то сколько ты до этого лет курил, столько же лет потребуется, чтобы организм отторг весь деготь и сажу. А теперь посчитай есть ли резон бросать курить. Бросать можно только до 42 лет, максимум 46.После этого срока бросать бесполезно, весь деготь и сажа просто не успеют выйти из легких.
Не кури и всё, чё ты глупые вопросы спрашиваешь
А кто сказал что нельзя? Просто до 18 за тебя несут ответственность родители, и в случае чего они вместо тебя пойдут в тюрьму. После 18 ты станешь свободным - тогда и сам решишь, что нужно, а что нет.