Прочее о здоровье и красоте
А почему мы курим?
Просто интересно, из-за чего?
Для начала нужно разобраться, почему начинаем курить, а это у всех по-разному. Кто-то чтоб быстро повзрослеть, кто-то просто за компанию (уговорили) , а у кого-то есть свои причины (отмазки) . А по прошествию какого-то времени начинается такой процес: при малейшей тревоги уровень эндорфина снижается и мы не можем совладать с собой, нам срочно нужно успокоение. Пока мы выкуриваем сигарету мозг считает что уровень эндорфина поднимается и чувствуем мимолетное облегчение.. . А чем дольше человек курит, тем меньше остается и почти не выробатывается эндорфин и тем сильнее хочется курить. Это мне врач оъясняла, когда у меня уже истерики жуткие были и мне выписали Эндорфин в таблетках. Вот так.
от нечего делать
Слабость духа, полный бред, безделье, в приказном порядке.. . А вот алкогольничать никто не приказывал и материться тоже, и детей с женщинами бить, и игроманией страдать. А отмазки - те же. Кто сказал, что сигарета из этого перечня - самое большее зло? Опять приказали, но на этот раз не Петя первый... (
привычка
Слабость духа, сэр...
Много существует веществ (чаще, конечно, лекарственных препаратов), к которым развивается физическая зависимость. Никотин обладает таким действием. Сюда же можно отнести и кофе. Существует ещё и психологическая зависимость - от другого человека, от игрового автомата, компьютера.
от безделья!
Невры. Но я не курю
я не курю, но я думаю у других это дань моде, ну или привычка
Малышня считает что это круто, и потом просто не может бросить
кто курит, наверное, не помнит-почему начал! а кто не курит и не знает вовсе!
Потому что пьём!
Потому что Петя 1-й приказал. А мы же, блин, исполнительные: Пети уже давно нет, а мы до сих пор травимся.
штоб вигледить страшней!!!!
Я попробовала из интереса, начала чтобы казаться взрослее и отвергнуть амплуа хорошей девочки, а потом втянулась. И конечно, если задуматься, то курение - полный бред, ничем не обоснованный.
Не которые привыкли к никатину и просто не могут от него отказаться
А я где-то слыхала, что курение - это желание быть ближе к матери. Т. е. это некий заменитель груди или соски. Чтобы ребенок успокоился есму дают соску, а человека взрослого тянет к сигарете.
Вот и вывод - курим, значит не может привыкнуть к мысли что взрослые стали)))
это зависимость, от неё не уйти, и не убежать !!!
мы идиоты.... не в состоянии побороть в себе такую хрень....
Куренье- это яд, яд- это смерть, смерть- это сон, сон- это здоровье! Курите на здоровье! Кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет!
Никотин -это наркотик №1 в мире. На ккурильщика влияют 2 фактора: 1. Никотиновая зависимость 2. Психология (страшно, что вдруг брошу и жизнь на этом кончится) . Со вторым справится легче, чем с первым. Сам курил 10 лет, уже год не курю.