Прочее о здоровье и красоте

Нужно ли пить таблетки от гипертонии если давление повышается не от неё, а например из-за почек или остеохондроза ?

Запомните: нижний предел давления всегда тянет за собой и верхний. Вот, это 110 и есть причина 165.А нижний предел повышается из-за не осознаваемых страхов и внутреннего психического напряжения. Таблетки в таких случаях, обычно, бесполезны. В 18 лет гипертония ЕЩЕ КАК бывает! Происходит она из-за малоподвижного образа жизни и отсутствия серьезных ("потогонных") физических нагрузок. Давление и стабилизируется, благодаря выходу его за пределы спокойной нормы. У штангистов оно и за 200 может подниматься, кратковременно, Ну, и что? Потом оно резко падает до нормы. Организм настраивается на оптимальные параметры и в дальнейшем уже ничто не может выбить давление из нормы, в силу тренированности сосудистой системы. Да, и воды надо бы пить побольше, если почки барахлят. Вода (чистая) -для них лекарство, а страдают они от того-ЧТО они через себя протаскивают при недостатке воды. (Это, как канализация, в которой 3 дня не было воды.)
Светлана Орлова
Лучший ответ
Светлана Жиманова И в самом деле я курю и спортом не занимаюсь, частенько сижу за компом.
Значит скорее всего из-за этого все мои беды, а не из-за серьезных проблем сердечно - сосудистых и т. д. ?
Светлана Орлова Так вот, что я хотел бы добавить... Когда я учился в школе (10-й класс), мне приходилось на физкультуре бегать кроссы, где-то 500 метров. После них у меня бывали ужасные приступы-с потерей зрения и головными болями... Так уж, распорядилась судьба, что через пять лет я пошел работать в мартеновский цех подручным сталевара (Терапевт охала, при моем высоком давлении, но разрешила поработать. Видимо считала, что это "на пару месяцев",а потом я пойду работать мастером, поскольку-высшее образование.) Но, я проработал два года! Большие физические нагрузки, и воду пил "ведрами "(Горячий цех!) После всего этого я чувствовал себя "Запорожцем",на который поставили вертолетный двигатель. Энергии и сил было, как у Геракла! СЛАВА ДВИЖЕНИЮ И ВОДЕ! И мудрости организма тоже! Спасибо за ЛО! ..Вот, такая быль...
Ни в коем случае.
Анна Дзюбенко
Alja Saw Сразу дохнуть и не отягощать пенсионный фонд?
Тонометр то на что дома. Если за 160 ушло верхнее стоит пригасить.
Это много.
N.
Natali ...
Обязательно нужно пить, и лечить и почки, и остеохондроз.
Елена Рямова
Нужно. Таблетки для контроля давления бывают разные. Есть и комбинации для давления вызванного поражением почек (рениновое). Любой, самый тупой, самый неграмотный участковый врач знает эти комбинации и успешно лечит подобную проблему.
Спектр препаратов для решения почечного давления в настоящий момент крайне широк. Можно подобрать на любой вкус и на любой кошелек.
Инна Най
нужно обратится к врачу в первую очередь
Светлана Жиманова Да обратился, прописали таблетки от гипертонии. Вот только не верится мне что она в 18 лет у меня. И с осанкой проблемы. А с сердцем нет, проблем делал узи. И давление не сбивается этими таблетками, прыгает и дальше то 130/90 то 165/110. Вот и думаю что походу у меня с позвоночником проблемы, а не гипертония. И стоит ли вообще эти таблетки пить. К врачу только через 3 недели приема их идти.
нужно что предотвратить осложнения. только ингибиторы АПФ. но они противопоказаны при единственной почке.
Coca Cola*
Инна Най кто вам это сказал?