Могут быть и лимфатические отёки. Их распознать очень сложно. Нужно пройти комплексное обследование. Могут о себе давать знать сердце и почки.
Одни и те же анализы, сделанные разными людьми могут дать совершенно разные результаты!! !
Вы говорите что пьёте мало. А если хорошо подумать? Зачем нужна вода? Вода - это растворитель и источник химических элементов. Без неё сложнее происходят реакции в организме. Из- за недостатка воды может развиться большое количество заболеваний.
Конечно, скажете вы :"Когда я пью много воды, то отекаю... " Позвольте задать вам в свою очередь вопрос: "А принимаете вы чистую воду или считаете, что чай или компот - это почти тоже самое? "
На самом деле - это далеко не так. Химические реакции в организме должны происходить, для них нужна вода. Для того, чтобы извлечь из всего вами выпитого и съеденного организм тратит колоссальную энергию. И прячет, да, да! Прячет про запас то, что он не получает, чтобы как-то можно было это использовать".
То, что я здесь сказала может для вас показаться странным и неправильным.
Но не спешите ничего говорить. Сначала прочитайте следующую книги:
1)Батмангхелидж Ферейдон Вода - натуральное лекарство от ожирения, рака, депрессии
2)Батмангхелидж Ферейдон Вода для здоровья
3) Батмангхелидж Ферейдон Как лечить боли в спине и ревматические боли в суставах.
и выполните хоть малую толику из того, что там описано. Когда увидите результат, а он обязательно будет, тогда и поговорим.
Желаю вам здоровья!
Прочее о здоровье и красоте
Меня мучают оттёки.Пью мало а ноги и руки оттекают.А инногда и лицо.Были проблемы с почками но сейчас всё в порядке
Если отекают, значит не все в порядке. Все равно надо проверяться -УЗИ, анализы, совет врача. Из простенького можно попить мочегонные сборы. Еще хорошо с вечера немного риса ( 1-2 столовые ложки) залить крутым кипятком и оставить до утра. Лучше в термосе. Утром натощак съесть пару ложек такого риса. Обязательно без соли!
Значит не все в порядке. Не пейте на ночь и принимайте урологический сбор (он обладает мочегонным свойством)
надо пить больше, еще хорошо зеленый чай по утрам, бывает что организм начинает накапливать воду при ее нехватке
Фуросемид, гипотиазид - калий вымывающие диуретики. Они подходят для достижения немедленного результата. Если у Вас были воспалительные заболевания почек, то не имеет значения вылечили Вы инфекцию или нет, потеря определенного количества нефронов произошла, следовательно белок крови будете постоянно терять, от этого и отеки. Советую принимать курсами верошпирон (спиронолактон) , он не вымывает калий, наименее токсичен.
Снова проверьте почки. И сердце заодно.
Отеки могут быть не только из-за проблем с почками, а также из-за проблем с сердцем пройдите комплексную проверку у врачей они вам дадут рекомендации
Принимайте "НУТРИМАКС"-растительный препарат, очень эффективный и абсолютно безопасный!
если из препаратов то попейте фуросемид а так сделайте диагностику организма УЗИ КТ МРТ