Началось после удаления щитовидки. Предупреждали что могут быть онемения или судороги из за недостатка кальция. Но на мои жалобы не отреагировали в больнице.
Что сейчас пить кальций магний, калий?
Прочее о здоровье и красоте
Что пить при судорогах ног. Сводит почти каждую ночь уже два месяца.
сначала сходи к врачу, все что ты пьешь оказывает не только положительный эффект. поэтому надо что бы тебе выписали баланс витаминов
Витамины группы Б, Д и минералы.
нужен кальций и магний,
Люди пьют магний, много раз слышала такое.
Не хватает в организме витаминов группы B. Это в основном витамины В6 и В12. У меня иногда случаются ночные судороги в ноге или пальцах ног. Помогает курс (5 уколов) инъекций внутри мышечно в ягодицу (сам делаю) цианокобаламина - витамин В12
Магний.
Катя Фиорелла
куягний... магний - это сердце, а кости - это кальций...
Кажется финики. В них много то ли магния, то ли марганца.
Водку с перцем.
главна - не пить, чтобы не растворяло нужные минералы в организме.
даю подсказку: что у нас главный растворитель на планете (после воды)?
КАЛИЙ!
А магний входит туда для того, чтобы действие калия было пролонгированным. Иначе, он войдет и выйдет вон сразу.
Препарат "панангин" или "аспаркам" в аптеке купите.
Магний ,йод ,витамин Д и кальций
Svetik Wolf
Йод мне запретили
Алиса Снежина
Странно, щитовидка напрямую связана была связана с ним.
Алиса Снежина
Только магний для мыши,кальций для костей,витамин Д для иммунитета,омегу бы ещё для сосудов
У меня из-за нехватки магния были судороги. Пила магний Диаспорал в гранулах для рассасывания, помогает восполнить нехватку в организме, судороги и спазмы прошли.
Дефицит магния приводит к аритмии, к различным нервным проявлениям, в том числе к судорогам ног. От судорог мне помог магний+калий кардио эвалар в шипучих таблетках. Принимала курсами, в такой форме легко усваивается.
В любом случае лучше сходите к другому врачу или может даже в платную клинику обратитесь, там хотя бы не махнут рукой. Возможно из-за нехватки магния у вас судороги, у меня во время беременности тоже ноги дергались постоянно, принимала хелатный магний эвалар три месяца, моему капризному желудку идеально такая форма подошла)