Прочее о здоровье и красоте
Отчего почти каждую ночь сводит икры ног? Так что мышцы твердеют и начинают очень болеть и приходится их растирать,
чтобы они снова стали мягкими. Заметила, что это происходит, когда я ночью пытаюсь потянуть ногу.
У Вас проблемы с сосудами ног. Обратитесь к врачу. Вовремя возьметесь за сердечно-сосудистую систему Ваше организма, дольше проживете.
нож, булавка, иголка, ручка, -
этими подручными предметами, легко найдёшь точки укалывания и проблема исчезнет,
во время судорог опусти ногу ступнёй на пол, если пол холодный, снимает боль сразу,
НЕ боись, и
НЕ лечись,
ВСЁ в Твоих руках,
таки так,
ФАКТ.
НЕ боись, и
НЕ лечись,
ВСЁ в Твоих руках,
таки так,
ФАКТ.
Мало кальция, введите в рацион питания больше молочных продуктов!
у меня тоже такое бывает- не хватает кальция. я обычно выпиваю в такие периоды 1 или 2 таблетки глюканата кальция - и уже на следующее утро все хорошо.
эти таблетки дешевые и купить их несложно
с такой же проблемой обратилась к врачу. это сердце и вся его система. срочно к докторам!
возможно от недостатка калия в организме. обратитесь к врачу (если вы им еще доверяете) или попробуйте самостоятельно принимать витамины или препараты с калием. хуже не будет
Многие заболевания могут вызывать подобные симптомы. Совет из серии "и у меня так было" тут вряд ли уместен. Нужно сходить в к врачу, а может и не к одному, сдать анализы, пройти обследование. Вполне возможно, что ничего военного и не произошло, но нужно будет изменить режим жизни, питания - и все будет нормально. Но слушать нужно рекомендации специалистов, а не советы бывалых: -) Будьте здоровы и счастливы! :-)
Калий и магний. Аспаркам-оч. дешёвый, Панангин. Если не поможет, к врачу бегом.
такое было -очень много: ходил, стоял, целый день на ногах. Сейчас езжу на машине за день км 3-5 прохожу и перестало.
Причиной судороги в ногах по ночам является замедление во время сна процессов кровообращения у человека, в результате при дефиците определённых микроэлементов их доставка к мышцам ног снижается, как следствие и возникают судороги в ногах. Помимо восстановления нормального режима питания и включения в рацион необходимых продуктов и при необходимости медикаментов, существует ряд очень простых способов противодействия возникновению судорог. Это регулярные упражнения для растягивания мышц.
Но не стоит сразу повышать тот или иной микроэлемент, обратитесь в доктору, который путем анализов и установит нехватку (или избыток) элемента.
Это может быть предвестником многих очень серьезных заболеваний - нужно обследоваться. Это нужно вам а не врачам.
это проблема со связками иглоукалывание хорошо помогает и массаж
Попейте кальций- очень быстро все пройдет. Самая распространенная причина судорог именно из-за нехватки кальция в организме. Купите таблетки обыкновенного мела в аптеке- это самое верное для Вас средство.
Именно недостаток КАЛИЯ. Но лучше не травить себя таблетками, природный калий и усваивается лучше. Его много в кураге и бананах, в картошке, да и вообще в о многих овощах и фруктах, бобовых и злаковых. Но компотик из кураги самое то! А этот недостаток в организме образуется в основном из-за нехватки жидкости в организме - ее надо восполнять и не увлекаться диуретиками.
судорога! много времени проводишь на ногах. хотя тоже самое может быть от велосипеда или тренажеров. + недостаточно кальция. восполняй кальций. такое бывает обычно пару раз в год. длительность около месяца.