Прочее о здоровье и красоте
Скажите пожалуйста...Почему по ночам ужасно сводит икры на ногах?от чего это все?
Не хватает микроэлементов в организме. Я в прошлом году мучилась этим - потом пропила 10 дней -3 раза в день по 1 таблетке глюконат кальция. Всё прошло. Таблетки копеечные. Попробуйте, здоровья Вам.
Lady Walter
А как таблетки то называются?
Панангин (Аспаркам) попей. Мочегонными не балуемся?
В основном, это недостаток некоторых микроэлементов. Сходите к врачу, врач пропишет таблеточки и все пройдет.
Может быть не хватает цинка в организме. Или проблемы с сосудами - недостаточно кислорода в мышцах.
Сводит икры на ногах - это вены. К сосудистому хирургу нужно. Можно пропить Детролекс только он дорогой. Мажте ноги кремом в который входит конский каштан - облегчит состояние.
если напоминает спазмы то скорее всего магния не хватает. можно попить витамины с повышенным содержанием магния либо отделно как БАД
Недостаток калия в организме провоцирует судороги. Пейте препараты типа Панангин (подороже, но качественнее) или Аспаркам (дешевый, но противный) стоит пропивать для профилактики, или вклячать в свой рацион блюда, содержащие калий: курага, изюм, картофель в мундире. . и так далее по списку из поисковика..
Нарушен водно-солевой баланс в организме. Не хватает Магния в организме.
увеличив присутствие в повседневном рационе продуктов, богатых магнием, кальцием и белком, а также витаминами С, Е, D, группы В, которые всегда взаимосвязаны, можно избавиться от следующих симптомов и никогда их не иметь:
внезапные головокружения, потеря равновесия;
подергивание век, непроизвольные судороги в мышцах;
туман, мерцающие точки перед глазами;
одеревенение конечностей, покалывание в ногах, спазмы;
выпадение волос, ломкость ногтей, кариес зубов;
быстрая утомляемость, частые головные боли, трудности с концентрацией внимания;
чувствительность к изменениям погоды, к холоду, влажности, вызывающая различные боли зубов, десен, суставов, мышцы;
сердцебиение, аритмия, часто сопровождаемые сильной болью в грудной клетке;
бессонница, кошмарные сны, ночной пот;
приступы тоски, слезливость, плаксивость;
желание делать одновременно много дел, которые начинаем и не заканчиваем;
острые спазматические боли в желудке, сопровождающиеся нередко поносом;
ощущение тяжести в теле;
спазмы при постукивании молоточком пня лицевого нерва.
Казалось бы, такие совершенно разные симптомы, и все имеют одну причину — недостаток магния! В утешение следует заметить, что все эти симптомы никогда не проявляются одновременно. Но достаточно одного из них, чтобы человек почувствовал себя плохо.
Дело в том, что нервный импульс зависит от перемещения ионов минералов, в основном кальция и магния, но если магния слишком мало, то обмен ионов нарушается, а затем нарушаются иммунные процессы, регулирование температуры тела в зависимости от изменений окружающей среды, прекращается производство фагоцитов (клеток, которые пожирают вирусы, бактерии, ненужные организму частицы) и создание антител, повышается чувствительность организма к боли, стрессам, токсинам, исчезает защита от излучений, заражения, воспалительных процессов в организме и так далее.
туман, мерцающие точки перед глазами;
бессонница, кошмарные сны, ночной пот;
ощущение тяжести в теле;
зарядку делай.
Это называется судороги. Застой крови. Пейте витамины, больше двигайтесь.
Как я вас понимаю, боль аццкая, у меня вазопатия, что-то с венами, так назначили таблетки-после них начало так сводить, что плакать начала по ночам, реально невыносимо просто! Надо к врачу идти, мне потом назначали еще витамины
Не хватает кальция и магния в организме.
Может быть кальция не хватает или магния. Или перенапрягаетесь за день.
возможно ты днём сильно напрягаешь свои мышцы, и поэтому когда ты пытаешся расслабиться они у тебя сжимаются!
патамуфта йесдь альйошко у типйа