Прочее о здоровье и красоте

Ночью сильно сводило мышцу голени, оч. больно было. Что это может быть?

Это больно я знаю, у меня например раза 2-3 в неделю во сне сводит икороножную мышцу. Но я знаю от чего это, я занимаюсь футболом.
Еще одна возможная причина - плохой обмен кальция.

Если у вас ночью свело икороножную мышцу, то вам нужно сильно потянуть носки ступней к себе, тем самым растягивая сокращенную мышцу.
Sanoat Mirzoeva
Лучший ответ
Ешьте два банана в день. Пройдёт!! !
Бананы — хороший источник калия. В организме человека этот макроэлемент поступает внутрь клеток.
Он необходим сердцу, печени, мозгу, костям, зубам, но больше всего — мышцам.
Каждому из нас в сутки требуется получить самое малое 1 г калия, а оптимальная суточная потребность в нем для взрослых — 3—4 г.
Большую ценность представляет банан как источник микроэлементов: в 100 граммах содержится 42 мг магния и 348 мг калия, по содержанию последнего банан сравним разве что с курагой. Кроме того, тропические плоды являются источником кальция, железа и фосфора.

Как свежие, так и сушеные бананы богаты натуральным сахаром, который при переваривании быстро попадает в кровь. Поэтому многие спортсмены, особенно теннисисты, часто едят бананы до и во время соревнований.
твое тело сходит на нет
Пропейте "магнерот" Он как раз от судорог в икроножных мышцах. Не хватает магния. Стоит 300 руб 50 таб.
Опубликовано: 15-07-2005 19:23 1. Описанное Вами состояние называется крампи (ударение на первый слог) - это периодически возникающие тоническое местное сокращение мышц, чаще икроножных. Избавиться от таких судорог сложно. Иногда они спонтанно исчезают на несколько лет, потом возобновляются.
2. Такие судороги развиваются после мышечного перенапряжения (например, спортсмены) либо у лиц, предрасположенных к этим судорогам, как правило, во время вытягивания нижних конечностей (чаще ночью) . Другие возможные причины: недостаточность капиллярного кровообращения на фоне варикозной болезни вен нижних конечностей или облитерирующих заболеваний артерий нижних конечностей, нарушение обмена кальция, остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника.
3. Рекомендации.
(1). Лечение основного заболевания, если оно есть (см. прочие возможные причины) .
(2). Физические упражнения перед сном: в течение 3 минут выполнять упражнения на растяжения икроножных мышц. Например, руками на уровне плеч упираемся в стену, отшагиваем двумя ногами назад, и далее поочерёдно одну ногу сгибаем в колене (пятка отрывается) , другую выпрямляем (пяткой касаемся пола, при этом ощущаем тянущую боль в икре) . Затем в течение 10 минут сидеть, положив ноги на стул или кресло с подушкой под голенями, стопы свисают вниз параллельно полу.
(3). Массаж (противопоказан при варикозе вен) и согревание мышц голени. Можно применить физиопроцедуру (дарсонвализация, ультратонотерапия) .
(4). Ну и как последний довод - медикаментозное лечение. Используют противопаркинсонический препарат Акинетон (бипериден) по 2 мг внутрь на ночь. Лучше без присмотра врача не применять
нервы
или недостаток движения.
то есть чаще спортом заниматься
Судороги в ногах происходят от нехватки кальция в организме.
Купите в аптеке любой кальцесодержащий препарат и пейте по инструкции, у вас практически сразу боли прекратятся.
У меня были оч сильные боли тоже в икрах, прямо просыпался с горящими глазами.. . А потом кальцемин купил и все с первой же ночи больше никогда судорог не было. Без витамина Д3 кальций, кстати, вообще не усваивается, так что пить его "голым" - пустая трата времени и денег. В кальцемине они есть, а где еще - не знаю даже...