Прочее о здоровье и красоте
Во время сна судорогой сводит икроножные мышцы.Почему?
Днем или во время физ нагрузок все нормально, а во время сна сводит.Я уже спать боюсь.Что это может быть? К какому специалисту обратиться?
В аптеках есть таблетки, просто кальций. Попейте их несколько дней. Ну, или если вы категорически против таблеток, то ешьте по больше кальцесодежращих фруктов/продуктов. Удачи: -))
есть возбудитель, кот. активизируется только ночью, его можно увидеть на гемосканировании, там вам и помогут от него избавиться травами, чтобы не посадить иммунитет химией
у меня тож так бывает, творожок надо поутрам есть)))
У моей жены точно такое же, но она беременна.
Пейте Магне Б6 (назначил терапевт)
причин много... .
потеря кальция, а может "косточки" на ногах ?
это судороги. нехватка калия и кальция в организме
Деканат Педфак
Может быть посоветуете какой-то нормальный препарат,чтобы кальций в почках песочком не оседал?
Обатитесь к сосудистому хирургу, сделайте РВГ нижих конечностей, все станет сразу ясно, у Вас проблема с сосудами
Это недостаток витамина группы В : В1, В6, и витамина Н. Спать ложись спокойно, если сведёт ногу, потяни носочек на себя, даже, если придётся приложить усилие и через боль. И в течение этой ночи судорг больше не будет
Деканат Педфак
Спасибо, про натянутый носочек я знаю, но через время все равно сводит.Витамины группы В только пропила,( по другой причине правда)Это что-то другое.
Да, все верно пишут-нехватка калия! но лучше к врачу!
Часто ночью сводит ноги после бега или длительной ходьбы в предыдущий день. Это нормально. Просто утром и перед сном проводите лёгкую растяжку мышц.
Поочередная растяжка икр с упором в стену
Упритесь в стену обеими руками. Наклонитесь к стене, одну ногу согните и поставьте вперёд, другую отставьте назад с прямым коленом. Носок задней ноги смотрит ровно прямо.
Надавите пяткой задней ноги в пол и сдвиньте бёдра вперёд немного. Задержитесь в позиции максимальной растяжки на 20 секунд. Повторите для другой ноги.
Растяжка обеих икр с упором в стену
Встаньте, ноги вместе, приблизительно в метре от стены. Наклонитесь вперед, не сгибая спины. Упритесь руками в стену, продолжайте нагибаться к стене (от щиколоток) , не отрывайте пятки от пола. Вы должны чувствовать напряжение в икрах.
Обязательно держите пятки прижатыми к полу или как можно ближе к нему.
Держите живот втянутым, чтобы не сгибалась поясница.
Чтобы усилить напряжение, согните руки в локтях, стремясь грудью к стене.
Растяжка икры в наклоне
Наклонитесь вперёд, опершись на руки, так, чтобы угол между ногами и торсом был примерно 90 градусов. Расслабьте ноги и начните попеременно медленно сгибать и разгибать колени на одной, а затем на другой ноге.
Растяжка икры за носок
Встаньте прямо, левой ногой сделайте шаг назад и перенесите на нее центр тяжести. Наклоните корпус вперед, возьмитесь правой рукой за правый носок и потяните на себя насколько возможно. Спина прямая! Задержитесь в этом положении полминуты. Повторите с другой ноги.
Растяжка обеих икр с упором в стену
Растяжка икры в наклоне
Растяжка икры за носок
Моя жена уже год ежедневно ест творог, а судороги не проходят.