Прочее о здоровье и красоте

Помогите ,кто знает,как избавиться от судорог в икроножных икрах

самая распространённая причина икроножных судорог-недостаток кальция в организме. принимайте комплексы втаминов и минералов.. могу посоветовать кальций д3 никомед. иголка в ногу-это слишком негуманно. когда они у меня раньше случались (а случались часто и в основном ночью) я просто вставала на ту ногу, которая болит-на носочек, то есть просто давала мышцам такой угол, что судороги прекращались.. просто делайте упор на ногу на носочек.
Тори Макарчикова
Лучший ответ
Возможно, это недостаток витаминов группы В (В1, В3, В6). В любом случае, обратитесь к невропатологу, это по его части.
Дарья Щекало
Помогите, кто знает, как избавиться от судорог в икроножных икрах
Купите в аптеке дешевый аспаркам и недорогую согревающую мазь. Пейте и растирайте. Следующую ночь будите спать спокойно.
Дина Булатова
болезнь какая.. от чего.... у меня проблема ног... сосуды плохие.. диабет я пью ...тиогамма ...уже второй раз покупаю.. очень помогает..
Нужно тщательно растирать икры и округлым металлическим предметом с силой надавливать на ступню, где тоже стягивает. Это домашние средства, а так-к врачу-----выздоравливайте.
Кальций с магнием купите в аптеке. Нехватка кальция в организме.
Не курить.
Юлия Гущина
иголка сударь! иголка в икру!!!!
Поддерживаю - Евгений Серебряков - Дёшево и судороги проходят.
я всю свою юность от этого страдаю.
каждую ночь.
ничего не могу сделать (
Греть ноги, можно в тазике с кипятком, но перед сном обязательгно одень носки, трико и завернуться в одеяло