Прочее о здоровье и красоте
У меня круги под глазами в виде синяков не проходят уже долго помогите как от них избавиться может мазь какая нибудь есь
Почки ШАЛЯТ-Вам к ВРАЧУ !
Помимо болезней, причина может быть в элементарном недосыпании (и, кстати, от долгого сидения за компом тоже) или нехватке витаминов и минералов, особенно так бывает при дефиците железа. Из косметических процедур хорошо помогают маски из свежего тертого картофеля.
темные круги возникают от недостаточного кровообращения, ненасыщенности крови кислородом, она застаивается в капиллярах под глазами и начинает просвечивать. Низкий уровень содержания влаги в тканях способствует дальнейшему потемнению кожи вокруг глаз, она становится еще более прозрачной, и круги под глазами выглядят запавшим;
Массаж
Хорошо тонизирует кожу вокруг глаз, способствует уменьшению темных кругов под глазами ежеутренний массаж, при котором зону вокруг глаз массируют подушечками пальцев (пальцевой душ) легкими поколачивающими движениями. Массаж делается после умывания. Двигаться нужно по направлению от виска по линии нижнего века к переносице. Здесь, в зоне между уголком глаза и переносицей, расположены центральный лимфатический и венозный узлы, и сюда устремляется межтканевая жидкость. Пальцевой душ продолжайте 2-3 минуты. Верхнее веко массировать не надо, чтобы не давать лишней нагрузки глазному яблоку.
После массажа на кожу вокруг глаз нанесите специальный крем или гель, нежно вбивайте его кончиками пальцев по той же траектории, что и при пальцевом душе, от висков к переносице по нижнему веку.
есть ещё упражнения и маски с компрессами.
Массаж
это признак что у вас с мочевыводящей системой не в порядке. вам надо обратиться к врачу и обследоваться
Варвара Симонова
Да ещё не да бог чахотка. К врачам! Пусть скажут, что всё это не так.
Провеьте почки.
Проведите обследование сердечно-сосудистой системы. Для этого, нужно обратиться к кардиологу.
У меня всю жизнь такие круги под глазами, и ничего не помогает. И со здоровьем все в порядке