Увлажнение изнутри. Кожа под воздействием многих факторов быстро теряет влагу, не успевая восстанавливаться. Виной этому не только летнее жаркое солнце и кондиционеры, но и центральное отопление и калориферы зимой. Обезвоженная кожа становится более уязвимой к воздействию УФ лучей, сухая кожа к тому же быстрее обгорает. Именно поэтому в летнее время рекомендуется пить не меньше 1,5 - 2 литров воды в день. Поддерживая уровень воды на должном уровне в течение всего года (1-1,5 литра) , вы замедляете процесс образования морщин и помогаете выводить токсины, кожа выглядит здоровой.
Витамин C является мощным антиоксидантом и предотвращает образование свободных радикалов, которые высвобождаются уже при коротком контакте кожи с солнцем. Именно свободные радикалы на 70% повинны в старении кожи. Витамин C стимулирует также выработку коллагена. Источники витамина C знают все - цитрусовые, киви, а летом к ним добавляются красная и черная смородина, клубника, болгарский перец и пр. Защитный бетакаротин. Бетакаротин является предшественником витамина А, он способствует производству меланина, тем самым, ускоряя появление загара. Бетакаротин встречается во всех оранжево-красных фруктах и овощах (морковь, персики, красный болгарский перец, помидоры) , а также в шпинате и петрушке. Возьмите в привычку съедать каждый день по одному из этих продуктов в сыром виде. Богатая бетакаротином диета не только подготавливает кожу к загару, но и дарит ей здоровый цвет
Прочее о здоровье и красоте
Вот оно и Солнышко))) А как подготовить кожу к загару?
Самое оптимальное - походить в солярий. Не обязательно за тёмным цветом кожи, просто чуть-чуть. Моя кожа легко обгорает под естественным солнцем, но регулярные умеренные посещения солярия решают эту проблему.
сними одежду
я вот раз в неделю на 5 минут в солярий хожу) и вам советую
Ешьте побольше морковки с жирами (масло или сметана)
Да пока собственно никак:) ) летом нужно будет начать постепенно равномерно загарать :))хотя можешь сейчас начать с солярия:) )
Кстати сегодня день такой:)) Если сегодня весь день погода будет ясная значит и все лето будет ясная :)) если же нет то лето будет отвратительноЕ: (
ешьте овощи, фрукты, пейте свежие соки, увлажняйте ее) тогда загар будет бесподобным!